В Санкт-Петербурге мужчина пытался зарезать сестру полярника Чилингарова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Санкт-Петербурге расследуется уголовное дело по факту нападения на сестру полярника Артура Чилингарова. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

Уголовное дело следователи возбудили по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Обвиняемым по нему проходит 59-летний местный житель. 

По версии следствия, нападение было совершено вечером 20 апреля в подъезде дома в Василеостровском районе Северной столицы. Мужчина на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанёс 71-летней женщине не менее двух ударов ножом в голову и руку. Довести преступный замысел до конца ему помешала соседка, вышедшая из квартиры. 

Подозреваемый заключён под стражу. Расследование находится на контроле председателя Следственного комитета РФ.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

Фильм о тайнах романа «Мастер и Маргарита» покажут в кино в Рязани

Авторы картины рассматривают смелую версию о том, что одно из величайших произведений русской литературы могло повлиять на жизнь писателя, его творчество и ключевые события его судьбы.

Военные пенсии в России вырастут на 4% с октября 2026 года

Выплаты проиндексируют автоматически, подавать заявления в ведомства пенсионерам не нужно. Перерасчет затронет около 3,1 млн человек.

Над регионами России за ночь сбили 355 украинских беспилотников

Массированная атака произошла в период с 23:00 14 мая до 7:00 15 мая. Дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 355 украинских БПЛА самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России.

ЖК бизнес-класса «Цветной Бульвар»: питерские фасады и почти 3 тысячи м² озеленения в центре Рязани

В центре Рязани, где жизнь кипит и сменяет друг друга с утра до вечера, скоро появится место, сохраняющее связь с этой энергией, но предлагающее совсем другую, более камерную и благородную атмосферу.

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Статьи по теме