В Рыбновском районе рязанец попытался украсть у пенсионерки водонагревательный котёл

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району задержали злоумышленника, подозреваемого в хищении водонагревательного котла из дачного дома 70-летней пенсионерки в селе Ходынино. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

Во время рейдовых обходов полицейские заметили в садоводческом товариществе в окрестностях села Ходынино мужчину, который явно забрался не на свой участок. Когда его остановили, то мужчина не отрицал – ошибся, гостил у друзей, а на обратной дороге заплутал. Однако это объяснение не удовлетворило полицейских, поскольку этот мужчина уже был знаком сотрудникам полиции – недавно 54-летний рязанец привлекался к уголовной ответственности за кражу из дачного дома в соседнем населенном пункте.

В ходе дальнейшего опроса полицейские выяснили, что рязанец причастен к хищению водонагревательного котла, спрятанного на участке, где оперативники застали злоумышленника. Мужчину задержали.

Котёл похитили из соседней дачи. По предварительной информации, для этого рязанец снял с петель запертую входную дверь. У злоумышленника хватило сил только вытащить котел на соседний участок и там спрятать. Когда же он вернулся за ним, его заметили полицейские. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Хулиганы разгромили подъезд в рязанской новостройке

Жители дома утверждают, что эти подростки часто посещают новостройки, проводят время в подъездах, употребляют алкоголь и ведут себя грубо.

Рязанская компания заплатит 677 тысяч рублей за нарушение контракта по капремонту моста в Сасовском районе

В декабре 2023 года ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» заключило государственный контракт с ООО «КМК» на капитальный ремонт железобетонного моста в Сасовском районе.

Рязанец, устроивший ДТП с двумя погибшими, получил 8 лет колонии-поселения

Он признан виновным и осужден по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Другие материалы автора