Пятница, 6 февраля, 2026
-14.9 C
Рязань

В Рязанской области резко выросло число случаев дистанционного мошенничества

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области выросло число случаев дистанционного мошенничества. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД. 

– За два месяца с начала этого года возбуждено 167 уголовных дел по случаям мошенничества в сфере IT-технологий, – говорится в сообщении.  

Большинство преступление совершено с использование телефонных номеров 8-800, 8-495, 8-499. Мошенники используют IP-телефонию. В феврале по таким преступлениям возбуждено 45 уголовных дела. По случаям мошенничества при помощи сайта Авито следователи завели 33 уголовных дела. 

Реклама

В общей сложности мошенники за два месяца похитили свыше 14 миллионов рублей.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Эдгард Запашный перед выступлениями в Рязани перенес экстренную операцию в Луганске

Ночная госпитализация и два общих наркоза: поездка Эдгарда Запашного в Донбасс получилась экстремальной. Почему известному дрессировщику потребовалась срочная помощь хирургов прямо посреди съемочного процесса? 

Что покажет ТНТ в выходные: Детектор лжи для Волочковой и ссора в «Выжить в Стамбуле»

Телеканал ТНТ представил программу передач на 7 и 8 февраля. Зрителей ждут музыкальные эксперименты в «Конфетке», новый конфликт в реалити «Выжить в Стамбуле» и откровенное интервью Анастасии Волочковой в «Шоу Воли».

Жителя Рязанской области будут судить за инцидент с вертолетом Bell-407 и ущерб в 121 млн

Уголовное дело об авиационном происшествии с вертолетом направлено в суд в Республике Адыгея. Обвиняемым проходит житель Рязанской области. Ущерб собственнику воздушного судна превысил 121 млн рублей.

Актер фильма «Брат» Артур Арутюнян умер в Петербурге от инфаркта

Актер Артур Арутюнян, известный по эпизодической роли в фильме «Брат», скончался вечером 5 февраля в Санкт-Петербурге. Причиной смерти стал инфаркт. Об этом сообщила его бывшая жена Валентина Коновалова.

В Рязанском районе водитель «Лады Ларгус» устроил ДТП с фурой, есть пострадавшие 

Два человека пострадали в ДТП на трассе М-5 «Урал» в Рязанском районе. Легковой автомобиль «Лада Ларгус» столкнулся с грузовиком «Вольво» с полуприцепом. Пострадавших доставили в больницу.

Статьи по теме