Четверг, 18 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

В Рязанской области продолжает расти заболеваемость ОРВИ

На прошлой неделе в Рязанской области продолжался сезонный подъём  заболеваемости ОРВИ. Заболеваемость обусловлена негриппозными респираторными вирусами  и новым коронавирусом. Об этом сообщает сайт регионального управления Роспотребнадзора. 

Эпидпорог превышен и в Рязани – на 11,1%, и в целом по области – на 11,8%. Доля детей в общем числе заболевших – 50,6%. Случаи гриппа в Рязанской области на данный момент не регистрируются. 

Также в регионе продолжают делать прививки против гриппа. На 14 декабря охват составил 57%.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.