В Рязанской области активизировались мошенники, работающие под видом налоговиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На территории Рязанской области зафиксированы случаи незаконных действий со стороны лиц, которые представляются работниками налоговых органов и выдвигают требования имущественного характера.  Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФНС России.

Мошенники звонят в организации, представляясь должностными лицами налоговых органов, и сообщают о том, что предприятию необходимо осуществить перечисление денежных средств на банковскую карту во избежание проведения налоговых проверок. Также мошенниками выдвигаются требования о перечислении денежных средств якобы в счёт погашения задолженности по налогам.

Телефонные звонки с «деловыми» предложениями от имени представителей налоговых органов с подобными требованиями являются преступными действиями мошенников. ФНС России настоятельно рекомендует не идти у них на поводу, сообщая какие-либо дополнительные сведения или оплачивая услуги.

Напоминаем, что связаться с УФНС России по Рязанской области и сообщить о подобных случаях можно по телефонам 8 (4912) 24-26-78, 26-29-86. Кроме того, получить необходимую консультацию, в том числе по налоговой задолженности, можно по телефону Контакт-центра 8-800-222-22-22.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Опасность БПЛА отменили в Рязанской области

Утром в среду, 20 мая, в Рязани и области отменили опасность атаки БПЛА. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

Рязанцы пожаловались на улицу без деревьев

Жители Рязани, в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова обратили внимание на полное отсутствие деревьев на участке улицы Есенина. 

ПВО уничтожила за ночь 273 украинских беспилотника над Россией

Атакам подверглись Белгородская, Брянская, Воронежская, Волгоградская, Калужская, Курская, Липецкая, Ленинградская, Нижегородская, Новгородская, Орловская, Ростовская, Смоленская, Тверская и Тульская области.

Статьи по теме