Вторник, 24 февраля, 2026
-6.3 C
Рязань

В Рязани задержан серийный грабитель, нападавший на женщин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники ППС задержали подозреваемого в шести ограблениях женщин. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Подозреваемый –  35-летний безработный, ранее судимый житель города Мурманска. Правоохранители считают, что преступления он начал совершать в Рязани с конца 2019 года. Гуляя по улицам, он присматривал жертв – преимущественно это были женщины пенсионного возраста. Сначала мужчина некоторое время следил за женщинами, а затем, отвлекая внимание, выхватывал сумку или пакет. У некоторых он забрал кошельки из карманов верхней одежды. 

Возраст пострадавших – от 43 до 83 лет. Добычей преступника стали сотовые телефоны и деньги. В общей сложности он «заработал»  более 30 тысяч рублей. Деньги задержанный тратил на наркотики. 

Популярные материалы

Темы

В Рязани на 77-м году жизни скончалась журналистка Татьяна Банникова

Она работала в изданиях «Рязанский комсомолец», «Приокская газета» и «Рязанские ведомости». Более десяти лет занимала должность заместителя редактора журнала для детей и взрослых «Утро».

Другие материалы автора