Четверг, 29 января, 2026
-4 C
Рязань

В Рязани за попытку подкупить полицейского будут судить иностранца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего гражданина Киргизии, обвиняемого в покушении на дачу взятки ( ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ УК РФ). Об этом сообщил сайт следственного управления СК РФ по Рязанской области.

По версии следствия, преступление было совершено 30 июля 2019 года. Иностранец в служебном кабинете пытался дать взятку врио начальника отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД по Московскому району города Рязани. Мужчина хотел дать полицейскому 12 тысяч рублей, за это тот должен был завершить проверку по факту обнаружения у гражданина поддельного водительского удостоверения. От взятки полицейский отказался. 

Реклама

Во время расследования иностранный гражданин уехал из России. полностью изменил имя и фамилию, а затем попытался вновь въехать в страну, но был задержан и помещён в СИЗО. 

Сейчас уголовное дело передано на рассмотрение в суд. 

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Политолог Асафов  заявил о новой стадии переговоров по Украине 

Асафов отметил, что в информационном поле появляется все больше инсайдов, комментариев и публикаций, позволяющих говорить об изменении формата или глубины переговоров. При этом сам факт перехода на иную стадию не гарантирует устойчивого прогресса.

Павел Малков: Карин Кнайсль заинтересовалась судьбой Старожиловского конезавода

Губернатор Рязанской области Павел Малков во время вчерашнего визита в Касимовский округ заехал в гости к Карин Кнайсль, доктору юридических наук, руководителю Центра G.O.R.K.I. Об этом глава региона сообщил в соцсетях. 

Статьи по теме