Пятница, 6 июня, 2025
19.6 C
Рязань

В Рязани выступила французско-испанская певица Жеральдин Торрес

В среду, 18 августа, в Рязанской областной библиотеке имени Горького прошёл концерт французско-испанской певицы Жеральдин Торрес. Рязанцы и гости города посетили мероприятие в рамках программы первого дня фестиваля «Читающий мир». Французские гости впервые приехали в Россию, а в нашем городе Жеральдин выступила благодаря сотрудничеству с редактором российско-французского журнала «Réalité» Геннадием Самуйловым.

«я очень рада быть в россии и играть сегодня для вас, — сказала французская гостья. — сегодня вы услышите тот репертуар, который мы обычно исполняем повсюду».

Зрители очень тепло встретили французскую группу. Певица пела на французском, испанском и английском языках под аккомпанемент гитары, скрипки и аккордеона.

Заключительной песней стала «Катюша», которую зрители спели вместе с Жеральдин. Затем певица пообщалась с публикой, раздала автографы и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Фото: Рязанская областная библиотека имени Горького

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

ЕГЭ-2025: в Рязани известны первые стобалльники

ЕГЭ по химии, литературе и истории школьники сдавали по собственному желанию. По этим предметам в Рязани 11 стобалльников

Последние новости

Павел Малков и сенатор Сергей Аноприенко посетили предприятия Скопинского района

Губернатор Рязанской области Павел Малков и сенатор Сергей Аноприенко посетили ведущие предприятия Скопинского района, ознакомившись с их деятельностью и перспективами развития.

Павел Малков обсудил развитие Скопинского района с главой администрации

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с главой администрации Скопинского района Михаилом Ромодиным, чтобы обсудить основные направления развития района и проблемы, волнующие жителей.