В Рязани увеличат расходы на питание детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по социальным вопросам Рязанской гордумы депутаты рассмотрели проект бюджета города на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов в части вопросов социальной сферы. Об этом сообщила пресс-служба Думы. 

Как отметил докладчик, и.о. начальника финансово-казначейского управления администрации Рязани Андрей Решоткин,  на социальную сферу в 2021 году будет выделено 8 млрд. 448  млн. рублей, или 77,4% от общего объема расходов (в 2020 году -71,7%). На оплату труда работников социальной сферы будет направлено  53,5% расходов бюджета,  или 5 млрд.  845 млн. рублей, что больше расходов 2020 года на 148,1 млн. рублей. Спрогнозированы расходы на доведение минимального размера оплаты труда работников до 12 792 рублей в месяц. На эти цели будет направлено 9,6 млн. рублей. 

Продолжение после рекламы

В проекте бюджета на 2021 год предусмотрены дополнительные  102,4 млн. рублей на содержание новых объектов соцсферы  – новой общеобразовательной школы в Горроще, пристроек к детским садам и  строящегося детского сада в Дашково-Песочне, который планируется ввести в эксплуатацию 1 января 2021 года. 

В рамках муниципальной программы «Развитие образования в городе Рязани» расходы на питание школьников и воспитанников детских садов в 2021 году определены  в объеме  344,7 млн. рублей, что больше расходов текущего года на 54,6 млн. рублей.  В 2022-2023 годы финансирование этой статьи расходов составит 346 млн. рублей ежегодно. На капитальный ремонт учреждений социальной сферы предусмотрено 12,9 млн. рублей, на приобретение оборудования – 64,5 млн. рублей.

Бюджет программы «Культура города Рязани» в 2021 году составит 718,2 млн. рублей. На реализацию муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Рязани» в бюджете на 2021 год предусмотрено 261,9 млн. рублей,  что на 5,4 млн. рублей больше 2020 года. 

После рассмотрения проекта бюджета на всех комитетах и публичных слушаниях он будет вынесен на заседание Рязанской городской Думы.

Также на заседании депутаты одобрили изменения в Положение об управлении образования и молодежной политики администрации города Рязани и внесли  предложения для формирования плана работы Контрольно-счетной палаты города на 2021 год.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Темы

Радиоактивный дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

Над Рязанской областью вновь сбили украинские беспилотники

Российские средства ПВО с 7:00 до 14:00 мск уничтожили и перехватили 145 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщило Минобороны России. Среди мест названа и Рязанская область. 

Ушёл из жизни Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года советскому и российскому ТВ

На 89-м году жизни скончался Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года Всесоюзному радио, Центральному телевидению и программе «Время», финалист премии ТЭФИ и автор двадцати документальных фильмов.

В Рязанской области умер ветеран ВОВ Алексей Карпушкин

В селе Тимошкино Шиловского района Рязанской области скончался ветеран Великой Отечественной войны Алексей Семёнович Карпушкин. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщает в группе местной администрации ВКонтакте. 

В МЧС сообщили подробности пожара в строящейся многоэтажке в Рязани

Сообщение о возгорании в строящемся жилом комплексе поступило 7 мая в 14:55. В тушении участвовали 12 человек, 3 единицы техники. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. 

Рязанцам пообещали грозы и шквалистый ветер 

Жителей Рязанской области предупреждают о резком ухудшении погоды. В ближайшие пару часов регион накроет гроза с ливнями, в некоторых районах возможен град. Западный ветер усилится до 13–18 м/с. Непогода сохранится до конца суток.

НТВ покажет юбилейный концерт Аниты Цой

Карьерный путь артистки начался в 1997 году, когда она выпустила дебютный альбом «Полёт»: с тех пор количество её слушателей и поклонников только растёт. Анита Цой покорила многочисленную аудиторию своей женственной и мудрой лирикой и уникальными стилями музыки поп и Oriental. 

Статьи по теме