В Рязани прошёл Всероссийский день приема родителей дошкольников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 27 сентября, в День воспитателя и работников дошкольного образования в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» прошёл третий Всероссийский день приема родителей дошкольников. Мероприятие было организовано совместно с Всероссийской общественной организацией «Воспитатели России».

На вопросы заявителей ответили депутат Госдумы, региональный координатор проекта «Новая школа» Елена Митина, министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, председатель регионального общественного совета партпроекта «Новая школа» Марина Денисова, начальник отдела лицензирования.

Многодетные родители подняли вопрос, связанный с нехваткой мест в ясельных группах.

Ольга Щетинкина рассказала, что в текущем году в рамках реализации национального проекта «Образование» в Рязани будет создано 380 дополнительных мест в ясельных группах. Это стало возможным благодаря возведению пристроек к пяти детским садам №№106, 139, 146, 150 и 154. Кроме этого, пристройки для ясельных групп были построены в двух детсадах города Рыбное, завешается строительство яслей в селе Дядьково Рязанского района.

– До конца 2021 года в Рязанской области будет создано 1990 дополнительных мест для детей до трёх лет, – отметила министр.

Еще одной темой обсуждения стал вопрос, связанный с предоставлением преимущественного права детям из многодетных семей приема в одно образовательное учреждение.

Елена Митина рассказала, что в июле депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о предоставлении такого преимущественного права на обучение по программам начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации.

– Считаю, что ко второму чтению в законопроект необходимо внести поправки, связанные с предоставлением такого права и при приеме в дошкольные образовательные учреждения, – отметила парламентарий.

Также были подняты вопросы, связанные с отменой льготного проезда в маршрутных такси для многодетных родителей и их детей, начислением НДФЛ за компенсацию оплаты за детский сад, льготным приемом в дошкольные образовательные учреждения, укомплектованием специализированных детских садов дефектологами.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Командир батальона «Восток» рассказал об особенностях боёв за Чаривное

Населённый пункт Чаривное в Запорожской области был освобождён 15 мая. Командир батальона группировки «Восток» с позывным «Склеп» описал РИА Новости, с чем именно пришлось столкнуться при штурме: разветвлённая сеть подземных туннелей с бетонными укреплениями превратила район в один из наиболее подготовленных оборонительных узлов на этом направлении.

Путин посетит Китай 19–20 мая и встретится с Си Цзиньпином

Визит пройдет по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Поездку приурочили к 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Статьи по теме