Среда, 5 ноября, 2025
7.1 C
Рязань

В Рязани подделали подписи жильцов дома, чтобы сменить управляющую компанию

В Рязани, после проведения прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о подделке протокола общего собрания собственников многоквартирного жилого дома. Об этом сообщил сайт прокуратуры Рязанской области.

Протокол был оформлен, якобы, после проведения внеочередного собрания собственников. По итогам собрания было решено отказаться от услуг одной управляющей компании и перейти к другой.

На документы стояли подписи жильцов, а также председателя и секретаря общего собрания. Позднее председатель сообщил, что на собрании не присутствовал и подпись не ставил. Также о том, что подпись не его, заявил один из жильцов.

Уголовное дело возбудили  по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Скончалась глава Желанновского сельского поселения Нина Нечина 

С 1995 года Нечина трудилась в Желанновской сельской администрации: сначала в должности заместителя главного бухгалтера, затем – специалиста сельской администрации. Главой поселения местные жители избрали её в сентябре 2021 года. 

Епископ Питирим назвал женщин, делающих аборты, «серийными убийцами»

Он подчеркнул, что аборт — это «убийство человека, своего собственного ребёнка», и что отношение общества к этому греху должно быть столь же суровым, как к действиям маньяков.

Тишковец рассказал, когда выпадет снег в Рязанской области

К середине месяца в столице установятся первые морозцы — до –6 градусов ночью и около нуля в дневные часы. Эти условия, по оценке специалистов, означают наступление метеорологической зимы.

Участник программы «ГЕРОИ62» Валерий Бондарь съездил на федеральный конкурс наставников «Быть, а не казаться»

Главный итог поездки — новые идеи и инициативы в сфере патриотического воспитания молодёжи. Их Валерий представил руководителю регионального исполкома «Единой России» Юлии Феоктистовой.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.