В Рязани передано в суд дело группы наркоторговцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Управление МВД России по Рязанской области ведет наступательную борьбу с незаконным оборотом наркотиков. Особое внимание уделяется пресечению деятельности организованных групп злоумышленников, разрыву цепочек распространения наркотических средств. Накануне была пресечена деятельность преступного сообщества в составе 24 человек, сегодня в суд направлено уголовное дело по организованной группе из 13 участников.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области пресекли деятельность интернет-магазина по бесконтактной торговле наркотиками. Было задержано 13 человек.

Полицейские при силовой поддержке офицеров отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Рязанской области в 2018 году задержали в Рязани 13 жителей региона в возрасте от 20 до 45 лет. Злоумышленники подозреваются в обеспечении работы интернет-магазина по распространению в городе Рязани синтетических наркотиков методом «закладок».

Эти люди не были лично знакомы друг с другом и общались при помощи возможностей сети интернет, при этом общение было организовано с применением мер конспирации.

Во время досмотров задержанных, при обследовании их жилищ, транспортных средств и с мест уже сделанных закладок полицейские суммарно изъяли более килограмма синтетических наркотических средств.

По версии оперативников задержанные в 2017-2018 годах действовали организованной преступной группой. Среди злоумышленников были четко распределены роли в незаконном бизнесе, установлена законспирированная система связи через интернет.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

Следователи Следственного управления УМВД России по Рязанской области закончили расследование этого уголовного дела. С утвержденным Прокуратурой Московского района города Рязани обвинительным заключением уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

До суда в отношении троих обвиняемых избрана мера пресечения – домашний арест, в отношении четверых – арест, в отношении остальных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Популярные материалы

Темы

Руководителя УК в Рязани отправили под домашний арест по делу о гибели женщины от падения наледи

Вечером 4 марта 2026 года наледь упала с крыши дома № 21/24 на Первомайском проспекте города Рязани на 27-летнюю женщину, проходившую по тротуару. В результате падения женщина получила травмы, от которых скончалась в больнице.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Рязанца будут судить за винтовку XIX века и патроны, унаследованные от отца

Полицейские обыскали жилище мужчины и нашли в сейфе незарегистрированную винтовку без приклада, а также коробку с патронами калибра 5,6 мм.

Другие материалы автора