В Рязани переболела коронавирусом иностранка с двумя маленькими детьми

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минздрав Рязанской области рассказал о работе госпиталя-обсервации. В него попадают люди, приехавшие из неблагополучных по коронавирусу стран. Там они проходят 14-дневный карантин.

Всего почти за два месяца работы госпиталь принял порядка 30 человек. Их возраст – от 9 месяцев до 63 лет. Коронавирус был выявлен у жителя одного из районов Рязанской области, а также у иностранки. Позднее заболели и дети женщины в возрасте 9 месяцев и 2 лет.

Температура у женщины появилась на третий день пребывания в обсервации. Она рассказывала, что потеряла обоняние и не чувствовала вкус еды. Свою жизнь заражённая сравнивала с пребыванием в аквариуме. 

Болезнь у иностранки и её детей протекала в лёгкой форме, поэтому их выписали из госпиталя. Лечение от COVID-19 продолжилось уже дома. Сейчас дети здоровы. Их мать уже чувствует вкус еды, но обоняние к ней пока не вернулось. 

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

МЧС опровергло запрет на телефоны на автозаправках с 1 июня

МЧС России заявило, что информация о запрете использования мобильных телефонов на автозаправочных станциях с 1 июня не соответствует действительности.

Статьи по теме