В Рязани хотят изъять у владельца исторический дом Херасковых

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани могут изъять у владельца памятник регионального значения дом Херасковых. Об этом сообщает ГТРК «Ока».

Строение на улице Свободы – единственное в городе сохранившееся деревянное здание в стиле ампир. Сейчас оно находится в плачевном состоянии, а в 2019 году дом признали аварийным. 

Изъять здание может Государственная инспекция по охране объектов культурного назначения. Дело в том, что ещё 9 лет назад владельца обязали разработать проект для реставрации и привести дом в порядок. 

– Собственник все эти годы требования игнорировал. Не действовали ни обращения, ни штрафы, – отмечает ГТРК «Ока». 

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Елена Малышева призвала россиян немедленно вызывать скорую при болях в груди

Специалист отметила, что даже если боль вызвана менее опасными причинами, такими как межреберная невралгия или заболевания желудочно-кишечного тракта, исключить критическое состояние могут только профессионалы.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Рязанцев ожидают майские грозы с ветром

Ночью столбики термометров покажут от +9 до +14 градусов. Днем воздух прогреется до комфортных +20…+25 градусов. Однако общую картину могут испортить капризы ветра.

Статьи по теме