Пятница, 13 февраля, 2026
1.2 C
Рязань

В Рязани чиновника подозревают в получении взятки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани возбуждено уголовное дело в отношении коммерческого директора одного из предприятий, его подозревают в даче взятки ( ч. 3 ст. 291 УК). Кроме того, уголовное дело возбуждено на государственного инспектора одного из территориальных отделов Восточного МУГАДН ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, которого подозревают в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, взятку директор передал инспектору 14 ноября 2019 года в его служебном кабинете. 15 тысяч рублей чиновнику передали, чтобы не привлекать предприятие к ответственности за использование транспортного средства в отсутствие лицензии. 

Реклама

Расследование уголовного дела продолжается. 

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Одесский аэродром «Школьный» накрыли гиперзвуком: там прятали F-16 и дроны для НАТО

Аэродром «Школьный» перестал быть надежной гаванью для украинской авиации и ударных дронов. Серия прилетов показала — российская разведка вскрыла ключевые узлы управления, а высокоточное оружие дотягивается до целей, которые Киев считал защищенными.

РФ запускает новую обязательную программу для всех студентов

Минобрнауки разрабатывает единое социально-гуманитарное ядро. Три предмета станут обязательными для студентов любых специальностей. В списке: история России, основы российской государственности и философия. Неважно, учишься на хирурга или программиста — пройдешь все три курса.

Электроснабжение в Дашково-Песочне полностью восстановлено 

По данным РГРЭС, в 18:05 из-за технологического нарушения электричество пропало на улицах Зубковой, Боголюбова, Тимуровцев, Большой, Советской Армии, Новоселов, Белинского, а также на Касимовском шоссе и Бульварном проезде. 

Статьи по теме