Пятница, 30 января, 2026
-15.7 C
Рязань

В Рязани чиновника подозревают в получении взятки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани возбуждено уголовное дело в отношении коммерческого директора одного из предприятий, его подозревают в даче взятки ( ч. 3 ст. 291 УК). Кроме того, уголовное дело возбуждено на государственного инспектора одного из территориальных отделов Восточного МУГАДН ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, которого подозревают в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, взятку директор передал инспектору 14 ноября 2019 года в его служебном кабинете. 15 тысяч рублей чиновнику передали, чтобы не привлекать предприятие к ответственности за использование транспортного средства в отсутствие лицензии. 

Реклама

Расследование уголовного дела продолжается. 

Популярные материалы

Темы

Коллеги рассказали, каким был актер Валерий Смородин при жизни

Его смерть стала полной неожиданностью для всех. Еще вечером он выходил на сцену и шутил с коллегами, а ночью сердце остановилось. Коллеги Валерия Смородина рассказали, каким он был в жизни и чем запомнился городу.

Китайские бренды предупредили ритейл о росте цен на смартфоны

Цены на смартфоны готовятся пойти вверх. Китайские производители уже разослали новые прайс-листы партнерам в России. Разбираемся, когда подорожание дойдет до покупателей и на сколько вырастут цены.

Индексируемый рубль предложили для защиты 16 трлн сбережений россиян 

Сбережения «под подушкой» обесцениваются быстрее, чем кажется. В РАН предложили новый инструмент для защиты накоплений. Разбираем, как он должен работать и какие есть риски.

Статьи по теме