Четверг, 26 февраля, 2026
-2.2 C
Рязань

В Рязани более 200 вкладчиков кооператива остались без сбережений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани более 200 вкладчиков КПК «Инвест» остались без денег и написали заявления в полицию. Об этом сообщает ГТРК «Ока».

Кредитный кооператив ранее располагался в доме №20 на улице Грибоедова. Вкладчиков он привлекал высокими процентами. Некоторое время обещания выполнялись, но затем начались проблемы.

В ноябре 2019 года учредитель КПК Роман Иванов рассказывал, что деньги вложены в несколько проектов. Два из них было связаны со строительством домов в Туле. Там, по словам Иванова, случились проблемы, которые никак не связаны с кооперативом. Он убедил вкладчиков подождать 9 месяцев без выплаты процентов.

Теперь же выяснилось, что у фирмы нет имущества и денег. Остались только долги. Вернуть свои сбережения рязанцы уже вряд ли смогут. 

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку. Назначены финансовые экспертизы. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Среди вкладчиков КПК «Инвест» было много пенсионеров. Марианна Рябова, главный юрисконсульт отделения Рязань ГУ Центробанка РФ по ЦФО посоветовала людям не гнаться за высокими процентами. Наоборот, обещание больших прибылей должно насторожить. Банки предлагают 4-5% дохода, а КПК «Инвест» обещал 13%. 

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

В Рязанской области из-за снега обрушились кровли двух зданий 

В Рязанской области снег обрушил кровли сразу двух зданий — жилого дома и административного. Пострадавших нет, но эксперты предупреждают: самое опасное время ещё впереди.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Житель Ряжска приговорен к 13,5 годам колонии за жестокое убийство в парке

Как сообщает прокуратура Рязанской области, мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое по неосторожности привело к смерти человека.

Другие материалы автора