Понедельник, 5 января, 2026
-4.3 C
Рязань

В Рязани более 200 вкладчиков кооператива остались без сбережений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани более 200 вкладчиков КПК «Инвест» остались без денег и написали заявления в полицию. Об этом сообщает ГТРК «Ока».

Кредитный кооператив ранее располагался в доме №20 на улице Грибоедова. Вкладчиков он привлекал высокими процентами. Некоторое время обещания выполнялись, но затем начались проблемы.

Реклама

В ноябре 2019 года учредитель КПК Роман Иванов рассказывал, что деньги вложены в несколько проектов. Два из них было связаны со строительством домов в Туле. Там, по словам Иванова, случились проблемы, которые никак не связаны с кооперативом. Он убедил вкладчиков подождать 9 месяцев без выплаты процентов.

Теперь же выяснилось, что у фирмы нет имущества и денег. Остались только долги. Вернуть свои сбережения рязанцы уже вряд ли смогут. 

- Новости партнёров -

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку. Назначены финансовые экспертизы. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Среди вкладчиков КПК «Инвест» было много пенсионеров. Марианна Рябова, главный юрисконсульт отделения Рязань ГУ Центробанка РФ по ЦФО посоветовала людям не гнаться за высокими процентами. Наоборот, обещание больших прибылей должно насторожить. Банки предлагают 4-5% дохода, а КПК «Инвест» обещал 13%. 

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Темы

Лариса Долина завершает масштабный переезд — SHOT

Певица Лариса Долина продолжает перевозить вещи из квартиры, которую суд передал в собственность Полины Лурье. По данным SHOT, она вывезла часть вещей из квартиры в Хамовниках сразу на трёх грузовиках. 

Рязанка 29 лет жила как призрак: без паспорта, врачей и в страхе перед полицией

Жительница Рязанской области 29 лет существовала без паспорта, СНИЛС и полиса, родив двоих детей «в никуда». Наталья работала за наличку, терпела адскую зубную боль и боялась каждого патруля. Рассказываем, как женщина выбралась из бесправия, получила маткапитал и начала новую жизнь.

На трассе под Рязанью заработал новый светофор 

По словам автора поста, светофор находится у поворота на посёлок «Снегири» с Солотчинского шоссе. Официальная информация об открытии нового дорожного объекта не поступала. 

Взнос на капитальный ремонт в Рязанской области увеличили с 1 января

С нового года собственник помещения в многоквартирном доме будет ежемесячно оплачивать 14,09 рублей за один квадратный метр общей площади. До этого тариф составлял 12,33 рублей. 

Статьи по теме