Понедельник, 19 мая, 2025
14.1 C
Рязань

В Ростовской области завели дело из-за выселения из дома семьи бойца СВО

Следователи возбудили дело после обращения семьи из села Самарское Ростовской области, которую, предположительно, выселил из дома мигрант из Средней Азии.

Его завели по признакам состава преступления, предусмотренного частью третей статьи 159 Уголовного кодекса «Мошенничество».

Ранее 14-летняя девочка записала обращение к президенту Владимиру Путину и главе СК Александру Бастрыкину. Она рассказала, что ее отец пропал без вести в зоне спецоперации, а в декабре мигрант из Узбекистана переоформил и продал земельные участки, на которых находится принадлежащий ее семье дом.

Девочка уточнила, что иностранец сменил замки и пользуется чужим жилищем как своим . Также она утверждает, что мигрант снимает деньги с карты ее отца.

Глава администрации Азовского района Александр Палатный позднее уточнил, что на распоряжение домом и участком наложен арест. Судебное заседание назначено на 14 мая.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Стало понятно, почему Эрдоган схватил Макрона за палец

По словам парламентария, когда Эрдоган взял Макрона за палец и долго не отпускал, он тем самым выразил своё отношение не только к самому французскому лидеру, но и к Европейскому союзу в целом.

Гибель 4-летнего ребёнка в египетском отеле: что известно

В Египте произошла ужасная трагедия: в отеле Xanadu Makadi Bay погиб четырёхлетний ребёнок из России. После ЧП глава СК России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту смерти мальчика.

Последние новости