В России запущена программа развития для участников специальной военной операции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проект «Время героев» реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

Цель программы – подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО для работы в органах власти и корпорациях.

Ветераны СВО будут учиться современным методам и технологиям управления, командной работе, получат личностное развитие. От Рязанской области в проекте участвуют 8 человек.

Первые участники уже прошли онлайн-тестирование. Его итоги прокомментировал руководитель блока оценочных мероприятий программы Павел Безручко.

«Тестирование завершилось, оно прошло успешно. Из тех участников, которые были допущены, тестирование завершили около 80%. Это отличный показатель, который свидетельствует о высокой мотивации и подготовленности участников, – сказал Павел Безручко. – Уже сейчас могу сказать, что средние баллы, которые получили участники, довольно высокие. Это говорит как о значительном управленческом потенциале участников и ветеранов СВО, так и о высокой степени дисциплины: они смогли, несмотря на сложные условия, собраться, сконцентрироваться и пройти через этот этап».

Он подчеркнул, что участники первого этапа получат информацию об итогах своего участия в отборе 20 мая.

Проект долгосрочный. Бойцы, у которых не было возможности пройти тестирование на первом этапе, смогут это сделать позже. В филиалах Президентской академии будут открыты пункты оценки, куда можно будет прибыть лично в удобную дату до конца года.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора