В Рязанском художественном училище им. Г.К. Вагнера назначен новый директор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 февраля в Рязанском художественном училище им. Г.К. Вагнера состоялось представление нового директора. Заместитель министра культуры Рязанской области Наталья Кравченко официально познакомила коллектив с Сергеем Юрьевичем Горчаковым, который возглавит учреждение. Об этом сообщили в министерстве культуры Рязанской области.

Сергей Горчаков — опытный специалист с высшим художественно-педагогическим образованием. Он окончил Омский государственный педагогический университет по специальности «Изобразительное искусство и черчение» и имеет квалификацию учителя. Его управленческий опыт насчитывает около 18 лет.

Продолжение после рекламы

На встрече с педагогическим коллективом новый директор подчеркнул, что смена руководства — это всегда вызов, но также и новые возможности для развития.

«Новый директор – это некая встряска для всех. Но я бы хотел, чтобы вы увидели ситуацию с другой стороны. Для меня, прежде всего, назначение на руководящую должность – это возможность решать свежие, интересные и сложные задачи. Это желание вместе с вами добиться нового взгляда на училище – актуального и яркого. Нам есть, чем поделиться с другими, и хочется, чтобы мы делали это чаще. С помощью выставок, конкурсов, проектов, грантов – мы должны и можем звучать громко и не фальшиво. Профессионализм нашего коллектива – тому порука», — отметил Сергей Горчаков.

Преподаватель Василий Колдин выразил надежду на сохранение в училище доброжелательной и творческой атмосферы, а также уверенность в том, что новый директор продолжит поддерживать высокий уровень образовательного процесса и творческих инициатив.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

Темы

Минцифры напомнило, где в Рязани есть бесплатный WI-FI 

Рязанцы продолжают жаловаться на отключения мобильного интернета в городе и районах Рязанской области. В ведомстве напомнили, что делается это для безопасности граждан. 

Ко Дню Победы НТВ покажет военные картины о героизме и силе духа

НТВ покажет военный парад на Красной площади, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, телепремьеру фильма «В списках не значился», снятую по одноимённому произведению Бориса Васильева, праздничный концерт «Песни Победы», новый сезон военной драмы «Самогон», премьеру многосерийного фильма «Партизаны», картины «Укрощение “Пантеры”» и «В августе 44-го…», а также все части исторической драмы «Топор» с Андреем Смоляковым.

Наркоторговку из Латинской Америки поймали в Рязани

По предварительной информации, девушка поселилась в Рязани около года назад, жила за счет родственников, но недавно решила зарабатывать самостоятельно.

Москвич на «Киа» врезался в «Вольво» на трассе в Рязанской области, пострадала пассажирка

В Михайловском районе Рязанской области столкнулись две иномарки. 60-летний водитель из Москвы на «Киа» врезался в «Вольво» местного жителя. Пассажирка москвича попала в больницу с травмами. 

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Статьи по теме