В рязанском храме прошло отпевание атамана Валерия Красных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанском храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» 13 февраля прошло отпевание атамана «Рязанского казачьего округа» Валерия Красных, который ушел из жизни в возрасте 74 лет. Проводить его в последний путь пришли атаманы со всей области, многие рязанцы, родные и близкие. Об этом сообщает Рязанская епархия.

Валерий Красных с 90-х годов принимал активное участие в казачьем движении Рязани, был членом Общественной палаты и Совета по делам казачества. Много лет он посвятил службе в Вооружённых силах Российской Федерации, а также принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Внес неоценимый вклад в возрождение и развитие рязанского казачества, сохранение лучших традиций русского воинства.

Как рассказал протоиерей Вячеслав Штанько, Валерий Алексеевич поддерживал кадетский класс в одной из школ Рязани, уделяя ребятам много времени и сил, заботясь об их будущем. В итоге 70% выпускников казачьих классов поступали в военные учебные заведения России, многие уже имеют высокие воинские звания и с благодарностью вспоминают своего наставника и его труды по организации кадетских классов.

Валерия Красных погребли на воинском Преображенском кладбище.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Темы

Рязанец вернулся домой из украинского плена

В Рязани произошло важное и долгожданное событие — домой вернулся военнослужащий, который долгое время находился в украинском плену.

В Рязанской области ожидается неделя аномальной жары до +33°С

В Рязанской области объявлено экстренное предупреждение из-за аномальной жары. Как сообщает региональное ГУ МЧС, с 18 по 22 мая среднесуточная температура воздуха будет выше климатической нормы на 7–10°С.

В Рязани начали делать операции по замене суставов с помощью робота

В ортопедическом отделении Областной клинической больницы впервые провели операции по замене коленного и тазобедренного суставов с использованием роботизированного ассистента.

В Новомичуринске мужчина украл велосипед ради наркотиков

Мужчина в последнее время пристрастился к употреблению синтетических наркотиков и для получения средств на их покупку начал совершать кражи, обходя подъезды домов.

В Рязани сегодня уничтожают обломки БПЛА, возможны громкие звуки

Сегодня, 17 мая, днём специалисты будут проводить уничтожение обломков беспилотных летательных аппаратов в Рязани и Рязанском муниципальном округе.

Статьи по теме