В рязанском храме прошло отпевание атамана Валерия Красных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанском храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» 13 февраля прошло отпевание атамана «Рязанского казачьего округа» Валерия Красных, который ушел из жизни в возрасте 74 лет. Проводить его в последний путь пришли атаманы со всей области, многие рязанцы, родные и близкие. Об этом сообщает Рязанская епархия.

Валерий Красных с 90-х годов принимал активное участие в казачьем движении Рязани, был членом Общественной палаты и Совета по делам казачества. Много лет он посвятил службе в Вооружённых силах Российской Федерации, а также принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Внес неоценимый вклад в возрождение и развитие рязанского казачества, сохранение лучших традиций русского воинства.

Как рассказал протоиерей Вячеслав Штанько, Валерий Алексеевич поддерживал кадетский класс в одной из школ Рязани, уделяя ребятам много времени и сил, заботясь об их будущем. В итоге 70% выпускников казачьих классов поступали в военные учебные заведения России, многие уже имеют высокие воинские звания и с благодарностью вспоминают своего наставника и его труды по организации кадетских классов.

Валерия Красных погребли на воинском Преображенском кладбище.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Рязанец, устроивший ДТП с двумя погибшими, получил 8 лет колонии-поселения

Он признан виновным и осужден по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.

В Рязани задержан межрегиональный наркокурьер с пятью килограммами синтетических веществ

На въезде в Рязань полицейские остановили иномарку с почти пятью килограммами синтетических наркотиков. За рулём сидел обычный житель соседней области — без судимостей, без наркозависимости, зато с заданием от операторов даркнет-магазина и обещанием вознаграждения в криптовалюте.

В Скопинском районе автомобиль съехал в кювет и опрокинулся, трое госпитализированы

Вечером 12 марта в Скопинском районе перевернулся автомобиль с тремя людьми внутри. Все пострадавшие госпитализированы, обстоятельства аварии выясняются.

В Сасове отвергнутый любовник разбил битой автомобиль бывшей подруги

Дознаватель полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

На пожаре в Рязани спасён мужчина 1959 года рождения

12 марта рязанские пожарные дважды выезжали на серьёзные вызовы: в одном случае огонь уничтожил жилой дом целиком, в другом — успели спасти человека.

В Рязани горела квартира в многоэтажке на Московском шоссе

Огнем поврежден балкон, есть пострадавший. На место выезжали и принимали участие в тушении 5 пожарных автомобилей, 15 человек личного состава Государственной противопожарной службы.

Руководителя УК в Рязани отправили под домашний арест по делу о гибели женщины от падения наледи

Вечером 4 марта 2026 года наледь упала с крыши дома № 21/24 на Первомайском проспекте города Рязани на 27-летнюю женщину, проходившую по тротуару. В результате падения женщина получила травмы, от которых скончалась в больнице.

Другие материалы автора