В рязанском храме прошло отпевание атамана Валерия Красных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанском храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» 13 февраля прошло отпевание атамана «Рязанского казачьего округа» Валерия Красных, который ушел из жизни в возрасте 74 лет. Проводить его в последний путь пришли атаманы со всей области, многие рязанцы, родные и близкие. Об этом сообщает Рязанская епархия.

Валерий Красных с 90-х годов принимал активное участие в казачьем движении Рязани, был членом Общественной палаты и Совета по делам казачества. Много лет он посвятил службе в Вооружённых силах Российской Федерации, а также принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Внес неоценимый вклад в возрождение и развитие рязанского казачества, сохранение лучших традиций русского воинства.

Реклама

Как рассказал протоиерей Вячеслав Штанько, Валерий Алексеевич поддерживал кадетский класс в одной из школ Рязани, уделяя ребятам много времени и сил, заботясь об их будущем. В итоге 70% выпускников казачьих классов поступали в военные учебные заведения России, многие уже имеют высокие воинские звания и с благодарностью вспоминают своего наставника и его труды по организации кадетских классов.

Валерия Красных погребли на воинском Преображенском кладбище.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

В Рязанской области выявили превышение пестицидов в баклажанах

В марте 2026 года Управление Россельхознадзора провело проверки на территории Рязанской области и выявило нарушение правил применения пестицидов и агрохимикатов. В одном из хозяйств региона были отобраны пробы баклажанов.

Психолог объяснила, как Пасха влияет на психическое развитие детей

Психолог Ольга Кушнарева, специалист по семейной психологии и психотерапии, поделилась своими мыслями о значении участия детей в семейных праздниках, таких как Пасха. По её мнению, это важный аспект формирования у ребёнка чувства защищённости и принадлежности к семье.

Полнолуние 2 апреля — время завершать дела и наводить порядок в жизни

2 апреля в предрассветные часы, в 4:11 по московскому времени, Луна достигнет полной фазы. Ночное светило окажется в знаке Весов на 12-м градусе. Это событие не только астрологически значимо, но и наполнено символикой обновления и гармонии.

В Ермиши река затопила 25 приусадебных участков

По состоянию на 18:00 1 апреля 2026 года в рабочем посёлке Ермишь зафиксировано затопление ещё 16 приусадебных участков. Общее количество подтопленных участков достигло 25.

Жители 5 улиц в Рязани остались без электроэнергии из-за технологического нарушения

На место происшествия выехали аварийные бригады. В настоящее время специалисты проводят локализацию повреждённого участка сети и работают над восстановлением подачи электроэнергии.

Статьи по теме