Суббота, 31 января, 2026
-15.9 C
Рязань

В Рязанской ОКБ имени Семашко освоили рефракционную хирургию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ОКБ имени Семашко открывается новое направление работы — рефракционная хирургия. Об этом сообщает министерство здравоохранения Рязанской области.

Рефракционная хирургия — офтальмологическое вмешательство, которое поможет пациентам меньше зависеть от очков и контактных линз. Операция избавит рязанцев от близорукости, дальнозоркости и астигматизма.

Реклама

Врачи ОКБ специально прошли курсы повышения квалификации в Москве. Во время обучения они узнали особенности диагностики, познакомились с ведением послеоперационного периода, разобрали сложные клинические случаи, освоили различные техники операций, в том числе лентикулярную хирургию.

Заведующий 2-м офтальмологическим отделением, доктор медицинских наук Александр Колесников отметил, что технологии нет равной по точности и безопасности среди других методик восстановления зрения.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Астролог назвал шесть способов защиты от энергетических вампиров

Мы часто сталкиваемся с людьми, которые, кажется, высасывают из нас силы. Такие люди, называемые энергетическими вампирами, не только лишают нас радости, но и могут нанести серьезный вред.

Статьи по теме