Воскресенье, 4 января, 2026
-4.1 C
Рязань

В Рязанской ОКБ имени Семашко освоили рефракционную хирургию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ОКБ имени Семашко открывается новое направление работы — рефракционная хирургия. Об этом сообщает министерство здравоохранения Рязанской области.

Рефракционная хирургия — офтальмологическое вмешательство, которое поможет пациентам меньше зависеть от очков и контактных линз. Операция избавит рязанцев от близорукости, дальнозоркости и астигматизма.

Реклама

Врачи ОКБ специально прошли курсы повышения квалификации в Москве. Во время обучения они узнали особенности диагностики, познакомились с ведением послеоперационного периода, разобрали сложные клинические случаи, освоили различные техники операций, в том числе лентикулярную хирургию.

Заведующий 2-м офтальмологическим отделением, доктор медицинских наук Александр Колесников отметил, что технологии нет равной по точности и безопасности среди других методик восстановления зрения.

- Новости партнёров -

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Темы

Статьи по теме