Четверг, 19 февраля, 2026
-8.4 C
Рязань

В Рязанской области стартовал дорожно-строительный сезон

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области активно стартовал дорожно-строительный сезон, и уже сейчас некоторые подрядные организации вышли на объекты. Асфальтобетонные заводы уже запущены и работают в полном объеме, обеспечивая высококачественные материалы для строительства и ремонта дорог.

Согласно планам, в 2025 году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» запланировано отремонтировать более 145 километров автомобильных дорог городского, регионального и межмуниципального значения. Дорожные работы пройдут в 13 районах и муниципальных округах области, а также в городе Рязани. Из общего объема работ 136 километров будет посвящено капитальному ремонту и ремонту региональных дорог.
 
На данный момент самым активным строительным процессом охвачены: Кораблинский, Рыбновский, Клепиковский и Михайловский муниципалитеты Рязанской области.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Блокировка Telegram с 1 апреля — шутка или реальность? Готовимся к худшему

1 апреля 2026 года Telegram может исчезнуть из русскоязычного интернета — и это уже не шутка. Пока одни смеются над датой, другие массово скачивают свои файлы из мессенджера, потому что знают: после блокировки доступ к «Избранному» может быть потерян навсегда.

Темы

Власти Рязани составили экстренный план уборки снега после жалоб горожан

Власти Рязани составили первоочередной график очистки города от снега и наледи. План родился на основе многочисленных жалоб горожан и был утверждён по прямому указанию губернатора Павла Малкова. Об этом в своих соцсетях рассказал глава городской администрации Борис Ясинский.

Автоцистерну развернуло поперёк дороги на трассе под Рязанью

По словам очевидца, авария случилась на Ряжской трассе по направлению от города, недалеко от поворота на Турлатово. Автоцистерну с надписью "огнеопасно" развернуло поперёк дороги.

Другие материалы автора