В Рязанской области стартовал дорожно-строительный сезон

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области активно стартовал дорожно-строительный сезон, и уже сейчас некоторые подрядные организации вышли на объекты. Асфальтобетонные заводы уже запущены и работают в полном объеме, обеспечивая высококачественные материалы для строительства и ремонта дорог.

Согласно планам, в 2025 году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» запланировано отремонтировать более 145 километров автомобильных дорог городского, регионального и межмуниципального значения. Дорожные работы пройдут в 13 районах и муниципальных округах области, а также в городе Рязани. Из общего объема работ 136 километров будет посвящено капитальному ремонту и ремонту региональных дорог.
 
На данный момент самым активным строительным процессом охвачены: Кораблинский, Рыбновский, Клепиковский и Михайловский муниципалитеты Рязанской области.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Жители 5 улиц в Рязани остались без электроэнергии из-за технологического нарушения

На место происшествия выехали аварийные бригады. В настоящее время специалисты проводят локализацию повреждённого участка сети и работают над восстановлением подачи электроэнергии.

Владимир Спиваков передал рязанской музыкальной школе скрипку Муанеля

В Рязани завершился фестиваль «Владимир Спиваков приглашает» (6+), который проходил в филармонии при поддержке региональных властей. На одной сцене выступили признанные мастера и молодые исполнители.

Эксперт рассказал о новой волне мошенничества с пожертвованиями перед Пасхой

В преддверии Пасхи активизировались мошенники, которые массово создают поддельные аккаунты и группы в социальных сетях и мессенджерах от имени известных российских православных храмов. Используя эти профили, они обращаются к верующим с просьбами о пожертвованиях.

Россиян предупредили о росте ультрафиолетового излучения

Солнце ежедневно поднимается выше над горизонтом, увеличивая уровень ультрафиолетового излучения. Особенно важно быть осторожными тем, кто часто находится на улице, включая садоводов и отдыхающих.

МЧС предупредило рязанцев о сильном тумане

В ближайший час с сохранением в ночь на 2 апреля на территории Рязанской области местами ожидается туман с видимостью 200–500 метров.

В Касимове скончалась почётный гражданин Александра Большакова

В городе Касимове Рязанской области ушла из жизни Александра Павловна Большакова, бывший генеральный директор ЗАО «РУНО» и почётный гражданин города.

В Рязанской области с 1 апреля введён пожароопасный сезон

С 1 апреля на территории Рязанской области введён пожароопасный сезон. Такое решение принято на основании постановления Правительства №89 в связи с установлением плюсовых температур и повышением риска возникновения лесных пожаров.

Статьи по теме