В Рязанской области дорожники привели к нормативу 50 км федеральных трасс

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области дорожники привели к нормативу 50 км федеральных трасс в юго-западной части региона, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Основной фронт работ, которые проводило подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Волгоград, был сконцентрирован на автомобильной дороге Р-132 «Золотое кольцо».

Продолжение после рекламы

В частности, в нынешнем дорожно-строительном сезоне специалисты завершили ремонт участка «Золотого кольца» с 554-го по 578-й км. В прошлом году был полностью выполнен первый этап работ на отрезке с 566-го по 578-й км, в этом – второй этап на участке с 554-го по 566-й км. Здесь заменили изношенную дорожную одежду, обновили элементы барьерного ограждения, а обочины укрепили отфрезерованным в ходе ремонта материалом, что делает производство работ более экологичным.

Помимо этого, на этой же федеральной трассе специалисты завершили восстановление защитных слоев покрытия общей протяженностью 36 км на участках с 528-го по 554-й км (от Рязани в направлении Михайлова) и с 599-го по 609-й км (у границы с Тульской областью). Для этих работ использовали новую для региона технологию с применением специального защитно-восстанавливающего состава, в котором, помимо битумно-полимерного вяжущего вещества, есть минеральный наполнитель, неорганические соединения и органический растворитель.

Это позволяет, с одной стороны, устранить дефекты, выровнять проезжую часть и восстановить шероховатость покрытия для лучшего сцепления колес с проезжей частью. А с другой – обеспечивает защиту покрытия от последующих разрушений, позволяя продлить срок службы дорожной одежды.

На другой федеральной трассе Р-22 «Каспий» дорожники тоже провели восстановление дорожного покрытия картами: работы проходили на небольших «захватках», протяженность каждой из которых от нескольких десятков метров до километра. В общей сложности было восстановлено 10 тыс. кв. м покрытия.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Актёр Геша Меньшиков борется с онкологией, на лечение уходят все деньги

За плечами актёра больше сотни ролей. Зрители помнят его по «Году собаки», где партнёршей была Инна Чурикова, по «Улицам разбитых фонарей», «Тайнам следствия», «Морским дьяволам».

Сын Вольфа Мессинга рассказал о новом пророчестве отца о судьбе России

Внебрачный сын легендарного медиума утверждает, что отец приходит к нему во снах и предсказывает будущее. На этот раз — в чёрной рубахе, что Дмитрия встревожило.

Май 2026: астролог предупредила о «бешеной Луне» — три знака в опасности, остальным повезет

Все говорят, что май — месяц любви и цветущих садов. Но астролог Василиса Володина смотрит на календарь и хмурится. Уже 1 мая Луна вошла в такую фазу, что эмоции людей начнут зашкаливать, а решения — приниматься на пике импульса. А что, если я скажу вам, что три знака Зодиака рискуют наделать таких ошибок в мае, о которых будут жалеть до конца года?

Генерал рассказал, откуда запускают дроны по Уралу

Урок, который пропустить нельзя. Атаки затронули сразу несколько городов, включая Пермь. Объясним, что произошло и какие меры предлагают для защиты.

 Умер доцент РГАТУ Дмитрий Чурилов, ему было 38 лет

Прощание с Дмитрием Чуриловым пройдет 3 мая. В 11:00 — у дома в городе Рыбное на улице Дзержинского, 107. В 12:00 — в церкви Николая Чудотворца на Базарной, 27Б.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области 1 мая

Вечером в пятницу, 1 мая, в Рязанской области объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс" в 20:03. 

ЦПКиО Рязани открыл парковый сезон 1 мая концертом и ярмаркой 

Площадь перед Зелёным театром превратилась в концертную площадку: МБУК «Арт-центр» собрал артистов и зрителей на большой праздничный вечер. На сцене выступили «Балалайка-62», Лидия Петрова, Ксения Шубина и Екатерина Анисимова. Музыка звучала разная — от поп-хитов до народных песен, и парк быстро наполнился весенним настроением.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Статьи по теме