В Рязанской области дорожники привели к нормативу 50 км федеральных трасс

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области дорожники привели к нормативу 50 км федеральных трасс в юго-западной части региона, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Основной фронт работ, которые проводило подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Волгоград, был сконцентрирован на автомобильной дороге Р-132 «Золотое кольцо».

Продолжение после рекламы

В частности, в нынешнем дорожно-строительном сезоне специалисты завершили ремонт участка «Золотого кольца» с 554-го по 578-й км. В прошлом году был полностью выполнен первый этап работ на отрезке с 566-го по 578-й км, в этом – второй этап на участке с 554-го по 566-й км. Здесь заменили изношенную дорожную одежду, обновили элементы барьерного ограждения, а обочины укрепили отфрезерованным в ходе ремонта материалом, что делает производство работ более экологичным.

Помимо этого, на этой же федеральной трассе специалисты завершили восстановление защитных слоев покрытия общей протяженностью 36 км на участках с 528-го по 554-й км (от Рязани в направлении Михайлова) и с 599-го по 609-й км (у границы с Тульской областью). Для этих работ использовали новую для региона технологию с применением специального защитно-восстанавливающего состава, в котором, помимо битумно-полимерного вяжущего вещества, есть минеральный наполнитель, неорганические соединения и органический растворитель.

Это позволяет, с одной стороны, устранить дефекты, выровнять проезжую часть и восстановить шероховатость покрытия для лучшего сцепления колес с проезжей частью. А с другой – обеспечивает защиту покрытия от последующих разрушений, позволяя продлить срок службы дорожной одежды.

На другой федеральной трассе Р-22 «Каспий» дорожники тоже провели восстановление дорожного покрытия картами: работы проходили на небольших «захватках», протяженность каждой из которых от нескольких десятков метров до километра. В общей сложности было восстановлено 10 тыс. кв. м покрытия.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Темы

Победителем первого этапа Открытого чемпионата РДС в Рязани стал Владимир Афанасьев

В Рязани, на территории АСК «Атрон», завершился первый этап Открытого чемпионата РДС (RDS Open). Победу одержал петербуржец Владимир Афанасьев из команды Tamashi Racing.

Снежный покров высотой 3 см образовался в Москве

В Москве утром 27 апреля 2026 года вновь образовался снежный покров высотой около 3 см, сообщила ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова. Погода повторила аномалию 1 мая 2025 года.

Священник объяснил, что можно брать с кладбища без греха

По словам священнослужителя, конфеты и другую еду, оставленную на могилах, можно и нужно брать. Эти продукты предназначены для раздачи нуждающимся как милостыня за упокой усопшего.

Умер актер и каскадер Александр Пангаев

Зрители могли видеть Пангаева в проектах «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Ментовские войны». Он также появлялся в картинах «Большая прогулка», «Вербное воскресенье», «Бабье лето».

Кредит-ловушка: почему Зеленский получит не 90, а 60 миллиардов и зачем ЕС нужна война

Евросоюз одобрил выпуск облигаций на 90 миллиардов евро для Киева, фактически выбрав путь милитаризации экономики вместо восстановления отношений с Россией. Эксперт объяснил, почему этот кредит — не помощь Украине, а попытка Европы выжить в конкуренции с США.

Захарова посоветовала Каллас участвовать в чемпионате по поросячьему визгу

Поводом для комментария стало необычное мероприятие, которое впервые провели в эстонском городе Тарту. На городской ярмарке организовали соревнование по имитации звуков свиньи.

Статьи по теме