В рязанской многоэтажке отключили лифты за долг в 2 миллиона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 10 февраля в 13:00 отключили лифты по адресу улица Славянский проспект, дом 6 из-за долга управляющей компании. Об этом многодетный отец, проживающий в доме, написал в портал YA62.

«Я вообще впервые с таким сталкиваюсь. Вот мы снимаем квартиру, у нас трое детей. Пришли какие-то мужики, отключили лифты. У меня беременная жена, через полтора месяца рожать. Это вообще законно? То есть нам банально теперь нельзя выйти на улицу с детьми», — жалуется рязанец.

В объявлении, которое повесили на лифты, причиной отключения названа задолженность за выполнение работ и оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту лифтов и систем диспетчерского контроля за работой лифтов по договору. Управляющая компания «Лидерфонд» должна ООО «Региональное управление «РОСА» 1 миллион 893 тысячи 949 рублей. 

«Согласно п. 6.8 и 6.9 договора, в случае задержки оплаты выполненных работ на срок более двух месяцев, что является существенным нарушением договора, подрядчик вправе приостановить работы по обслуживанию и эксплуатации лифтов», — сказано в объявлении.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Украина сорвала пасхальное перемирие ударом по Новой Каховке, есть пострадавший

Вооружённые силы Украины нарушили режим прекращения огня, ударив беспилотником по городу Новая Каховка в Херсонской области. Атака произошла в период объявленного президентом России Владимиром Путиным пасхального перемирия, которое началось в 16:00 11 апреля и должно было продлиться до 13 апреля.

На реке Гусь нашли труп пропавшего пенсионера

Сегодня, 11 апреля, поисково-спасательная операция на реке Гусь завершилась трагически. Спасатели обнаружили тело 75-летнего мужчины, пропавшего в этом районе 4 апреля.

В Рязани перенесли остановку «Торговый городок»

В Рязани изменено расположение остановочного пункта общественного транспорта «Торговый городок». Теперь остановка находится не у главного входа Рязанской ВДНХ, а ближе к улице Затинная.

Стали известны подробности смертельного пожара в Рязанской области

Сообщение о возгорании жилого дома на улице Дорожкин конец поступило в пожарно-спасательную часть №36 в 4:40 утра от местных жителей. Уже через семь минут, в 4:47, первая бригада прибыла на место происшествия.

Рязанец перенес сердечный приступ и две недели не подозревал об этом

Выяснилось, что сердечный приступ произошёл примерно две недели назад и остался незамеченным. Чтобы предотвратить развитие тромбоза и повторный инфаркт, мужчине назначили антиагрегантную терапию.

День, когда всё пойдёт не по плану: гороскоп на 12 апреля для всех знаков зодиака

12 апреля — день, когда ожидания и реальность могут не совпасть. Но это не повод для грусти, а отличный сигнал скорректировать планы. Звёзды подскажут, как провести воскресенье с пользой для себя и избежать ненужных споров.

Филиппа Киркорова раскритиковали за кулич с хрусталем и золотом за 100 000 рублей

Певец Филипп Киркоров продемонстрировал один из самых дорогих пасхальных куличей в России. Эксклюзивный десерт с золотыми куполами и хрустальной карамелью обошёлся ему в 100 тысяч рублей. Артист назвал это кулинарное произведение «шедевром», но простые пользователи упрекнули его в хайпе.

На Пасху в Рязанской области ожидаются дожди и потепление до +13°C

Ветер будет умеренным, восточного или северо-восточного направления. Днём ожидается заметное потепление, однако ночью ещё сохраняются прохладные температуры, особенно по области.

Статьи по теме