В Рязани живёт 970 ветеранов Великой Отечественной войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По состоянию на 1 февраля 2025 года в городе Рязани проживало 970 ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом на сегодняшнем заседании комитета городской Думы сообщила начальник городского управления культуры Надежда Майорова.

Из живущих в городе ветеранов — 43 участника Великой Отечественной войны, 823 труженика тыла, 41 человек награждён знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 63 человека — бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

Реклама

По словам Майоровой, администрация города Рязани на постоянной основе взаимодействует с ветеранскими организациями, в том числе Рязанской городской организацией Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В тесном сотрудничестве с данной общественной организацией регулярно организуются поздравления с днем рождения каждого участника ВОВ.

В целях повышения качества жизни ветеранов мэрией реализуется дополнительная мера социальной поддержки и социальной помощи по оказанию единовременной материальной помощи на ремонт жилого помещения участникам, инвалидам, вдовам участников и инвалидов Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Комары могут заразить человека червем-паразитом в России 

Роспотребнадзор зафиксировал рост случаев дирофиляриоза — паразитарной инфекции, которую переносят обычные комары. Если раньше природные очаги чаще находили на юге, теперь заражения регистрируют и в центральных регионах.

Россиянам разрешили садиться в поезд без паспорта по биометрии

Многие привыкли показывать паспорт проводнику. Но теперь есть другой вариант подтверждения личности. Покажем, как подключить сервис и где он уже работает.

Верующим объяснили, что надо обязательно сделать в Великий четверг

Кажется, все знают про Чистый четверг. Но смысл дня глубже, чем уборка и куличи. В материале — что происходит в храмах и какие правила стоит соблюдать.

Статьи по теме