В Рязани живёт 970 ветеранов Великой Отечественной войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По состоянию на 1 февраля 2025 года в городе Рязани проживало 970 ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом на сегодняшнем заседании комитета городской Думы сообщила начальник городского управления культуры Надежда Майорова.

Из живущих в городе ветеранов — 43 участника Великой Отечественной войны, 823 труженика тыла, 41 человек награждён знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 63 человека — бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

По словам Майоровой, администрация города Рязани на постоянной основе взаимодействует с ветеранскими организациями, в том числе Рязанской городской организацией Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В тесном сотрудничестве с данной общественной организацией регулярно организуются поздравления с днем рождения каждого участника ВОВ.

В целях повышения качества жизни ветеранов мэрией реализуется дополнительная мера социальной поддержки и социальной помощи по оказанию единовременной материальной помощи на ремонт жилого помещения участникам, инвалидам, вдовам участников и инвалидов Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Набережную Вожи в Рыбновском округе обустроят за 120 млн рублей

На набережной появятся фудкорты, пункты проката спортивного инвентаря, детские и спортивные площадки, а также пляж, который станет первым этапом проекта и позволит жителям отдыхать там уже летом.

В Рязани родители и педагоги продегустировали новые блюда для школьного меню

В рязанской школе № 21 состоялась дегустация блюд от АО «Детское питание». В мероприятии приняли участие родители, педагоги и руководство школы.

Ветерану ВОВ Александру Борщевскому исполнилось 100 лет

Александр Борщевский родился в Артемовске. В начале войны он устроился на завод в Запорожье и был эвакуирован вместе с заводом на Урал, в город Шумиха.

В Рязани на ВДНХ для подготовки к весеннему паводку завезли 25 тонн песка

Согласно прогнозам, вода начнёт прибывать к концу этой недели. К этому времени все подготовительные работы на рязанской ВДНХ будут полностью завершены.

Незаконно уволенного рязанца восстановили на работе и обязали работодателя выплатить компенсацию

Истец подал иск против бывшего работодателя, требуя признать незаконным приказ об увольнении, восстановить его на работе, взыскать заработную плату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

Другие материалы автора