В Рязани завершено расследование дела мигранта-наркоторговца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователь МВД Московского района Рязани завершил расследование уголовного дела против 23-летнего уроженца Средней Азии, обвиняемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков. Подробности сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Подозреваемого задержали на улице Крупской в ходе оперативных мероприятий в августе. При досмотре у него обнаружили пакет с героином весом 2,8 грамма, предназначенным для розничной продажи.

После задержания мужчина указал места тайников-«закладок» в районе Канищево на улице Интернациональной, где полицейские изъяли ещё три пакета с героином общим весом 6,16 граммов.

Обвиняемому инкриминируют четыре эпизода покушения на сбыт наркотических веществ, предусмотренные ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, а также ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Мошенники украли у рязанца 90 000 рублей с помощью вредоносного ПО

По данным полиции, куда обратился пострадавший, злоумышленники, используя вредоносное программное обеспечение, получили доступ к его банковскому счету.

Рязанец украл ноутбук у мужчины, который уснул на остановке после вечеринки

Предварительно установлено, что 35-летний мужчина, у которого была украдена сумка, возвращался домой после вечеринки. Он заснул на остановке, оставив сумку рядом.

На пожаре в Рязани погиб человек

Пожар произошёл в воскресенье, 22 марта. Точный адрес, где случилось ЧП, не называется. Известно также, что из дома эвакуировали 7 человек. 

Другие материалы автора