В Рязани возложили цветы к Вечному огню 9 мая

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 9 мая, на площади Победы прошла церемония возложения цветов к мемориалу «Монумент Победы». Она была приурочена к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К Вечному огню курсанты РВВДКУ имени В. Ф. Маргелова возложили гирлянду воинской славы. К подножию монумента легли красные гвоздики, принесенные жителями города.

Память героев почтили губернатор Павел Малков, главный федеральный инспектор по Рязанской области Михаил Максимов, председатель областной Думы Аркадий Фомин, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, глава администрации Рязани Виталий Артемов, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, руководители органов власти, ветераны, общественность.

Метроном отчитывает минуту молчания. Курсанты рязанского училища ВДВ прошли торжественным маршем перед мемориалом.

Популярные материалы

Темы

В Рязанской области в мессенджере MAX заработал чат-бот для родителей детей с ОВЗ

Рязанская область с 2024 года участвует в программе Минтруда России по комплексной реабилитации и адаптации детей в возрасте от 4 до 17 лет с впервые установленной инвалидностью.

Парад планет 28 февраля: россияне почувствуют весеннее обострение

Парад планет — это редкое астрономическое явление, при котором планеты Солнечной системы выстраиваются в одну линию относительно Земли. Это создает особое энергетическое поле, которое, по мнению астрологов, влияет на людей.

Митрополит Марк рассказал о пользе воздержания во время Великого поста для тела

Митрополит Марк отметил, что слово «пост» не полностью передаёт суть Святой Великой Четыредесятницы. Основная цель поста — достижение духовной свободы.

Прокуратура начала проверку после частичного обрушения крыш в Клепиковском округе

В Клепиковском округе частично обрушились крыши многоквартирного дома и административного здания — прокуратура организовала проверку. Инциденты зафиксированы в р. п. Тума и г. Спас‑Клепики.

Другие материалы автора