Пятница, 9 января, 2026
0.5 C
Рязань

В Рязани возложили цветы к Вечному огню 9 мая

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 9 мая, на площади Победы прошла церемония возложения цветов к мемориалу «Монумент Победы». Она была приурочена к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К Вечному огню курсанты РВВДКУ имени В. Ф. Маргелова возложили гирлянду воинской славы. К подножию монумента легли красные гвоздики, принесенные жителями города.

Реклама

Память героев почтили губернатор Павел Малков, главный федеральный инспектор по Рязанской области Михаил Максимов, председатель областной Думы Аркадий Фомин, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, глава администрации Рязани Виталий Артемов, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, руководители органов власти, ветераны, общественность.

Метроном отчитывает минуту молчания. Курсанты рязанского училища ВДВ прошли торжественным маршем перед мемориалом.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Статьи по теме