Четверг, 6 ноября, 2025
7.4 C
Рязань

В Рязани установят мемориальную стелу за 190 миллионов

Объявлен тендер на выполнение комплекса строительно-монтажных работ в Рязани по созданию стелы «Город трудовой доблести». Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Заказчиком проекта выступило Управление капитального строительства администрации города. Стелу «Город трудовой доблести» установят в сквере вокзала «Рязань-2». На эти цели в выделено 190 миллионов рублей.

Монумент планируют установить до конца лета 2025 года. Стела будет выполнена из белого камня и украшена алюминиевыми листами с гравировкой.

Проект масштабное благоустройство прилегающей к монументу территории. Планируется установка инженерных сетей, создание новых пешеходных дорожек с зонами отдыха и скамейками, монтаж освещения, замена тротуарного покрытия, озеленение сквера, посадка деревьев и кустарников. Предусмотрено создание специальных площадок для размещения арт-объектов.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании. 

СВР: Запад готовит крупную диверсию на Запорожской АЭС с жертвами в Европе

По данным СВР, европейские натовцы призывают киевский режим срочно изменить негативный для Запада ход украинского конфликта. Цель — переломить восприятие событий общественностью на Западе.