Понедельник, 2 февраля, 2026
-19.6 C
Рязань

В Рязани установят мемориальную стелу за 190 миллионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Объявлен тендер на выполнение комплекса строительно-монтажных работ в Рязани по созданию стелы «Город трудовой доблести». Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Заказчиком проекта выступило Управление капитального строительства администрации города. Стелу «Город трудовой доблести» установят в сквере вокзала «Рязань-2». На эти цели в выделено 190 миллионов рублей.

Реклама

Монумент планируют установить до конца лета 2025 года. Стела будет выполнена из белого камня и украшена алюминиевыми листами с гравировкой.

Проект масштабное благоустройство прилегающей к монументу территории. Планируется установка инженерных сетей, создание новых пешеходных дорожек с зонами отдыха и скамейками, монтаж освещения, замена тротуарного покрытия, озеленение сквера, посадка деревьев и кустарников. Предусмотрено создание специальных площадок для размещения арт-объектов.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Темы

Статьи по теме