Понедельник, 23 февраля, 2026
-2.5 C
Рязань

В Рязани прошла научно-практическая конференция «Максим Горький. Взгляд из XXI века»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области сообщает о том, что в областной научной библиотеке им. Горького состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Максим Горький. Взгляд из XXI века» к 155-летию писателя.

В конференции приняли участие заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков, представители региональных министерств, вузов, библиотек и других учреждений культуры гг. Рязани, Москвы, Саранска, Краснодара, Перми, Луганской и Донецкой народных республик, Бреста (Республика Беларусь).

От имени губернатора Рязанской области Павла Малкова участников конференции приветствовал заместитель министра по делам территорий и информационной политике Иван Ушаков. Он отметил, что изучение биографии и творчества писателя неразрывно связано с исследованием эпохи, в которую жил и творил М. Горький, то есть работой по сохранению исторической памяти.

Участники конференции обсудили работу по изучению и популяризации творческого наследия писателя в научных и образовательных учреждениях, в библиотеках и другие вопросы.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Духовой оркестр сыграл «Катюшу» на вокзале Рязань-2 накануне Дня защитника Отечества

Духовой оркестр Муниципального культурного центра Рязани дал концерт прямо на вокзале Рязань-2. Пассажиры услышали «Катюшу», военные марши и вокальные номера живьём, без билета и афиши.

Другие материалы автора