В Рязани прошёл День Клепиковского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Штабе общественной поддержки «Единой России» в Рязанской области в рамках реализации проекта «День муниципалитета» прошел День Клепиковского района. 

В мероприятии приняли участие заместитель секретаря Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель Штаба общественной поддержки, депутат Рязанской областной Думы Елена Синица, заместитель министра территориальной политики Рязанской области Наталья Артонкина, заместитель главы администрации Клепиковского района по социальным вопросам Елена Понкратова. 

Продолжение после рекламы

«Клепиковский район – это край, богатый лесами и красивой природой. Здесь активно развиваются туристические маршруты, уделяется огромное развитие инфраструктуры. А еще – здесь проживают удивительно добрые и талантливые люди. И сегодня у нас есть возможность поближе познакомиться с этим уникальным районом. Мы благодарны вам, что вы приехали к нам с такой замечательной программой, интересными выставками и мастер-классами», – отметила Елена Синица.

Наталья Артонкина отметила, что хотя проект «День муниципалитета» начал реализовываться не так недавно, но уже смог завоевать популярность среди жителей нашей области.

«Клепиковский район имеет большие перспективы для развития туризма. Вся красота природы этого дивного края сегодня представлена на выставочных экспонатах. И сегодня у нас есть уникальная возможность насладиться этой удивительной атмосферой и красотой нашей малой Родины», – сказала Наталья Артонкина. 

За активную жизненную позицию, личный вклад в благоустройство общественных пространств, сбор гуманитарной помощи участникам СВО Елена Синица вручила благодарственное письмо секретарю Тумского первичного отделения №2 местного отделения партии «Единая Россия» Клепиковского района, председателю ТОС «Победа» Виктору Лазареву.

«Клепиковский район очень богат и многогранен. Нам есть чем гордиться, нам есть что показать. И, конечно же, нам есть к чему стремиться. Мы вместе работаем на благо Рязанской области и нашего района. Благодаря проекту «День муниципалитета» мы можем поделиться с рязанцами своими достижениями, рассказать о богатствах Мещерского края», – подчеркнула Елена Понкратова.

Гостей мероприятия ждала очень интересная и увлекательная программа. Все желающие смогли принять участие в различных мастер-классах и изготовить куклу-оберег, расписать грибы, нарисовать картину. 

Особое внимание присутствующих было уделено мастер-классу по изготовлению сухого душа и свечей «Помощь СВО». 

«Очень хочется помочь нашим ребятам, которые находятся на передовой, внести свою, пусть маленькую, лепту в общее дело», – отметила куратор группы студентов Рязанского строительного колледжа Татьяна Минаева.

Также гости смогли увидеть кукол в нарядах Мещерского края, оценить красивые самовары и старинную посуду, попробовать травяной чай и эксклюзивное блюдо Клепиковского района – варенье из шишек и блины из пшена.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Темы

112: Певицу Линду задержали в Москве

В Москве задержали певицу Линду. Параллельно с этим силовики провели обыск в офисе известного музыкального издателя. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

Инфекционист Шведова назвала главную опасность хантавируса

Хантавирусы, переносимые обычными мышами и крысами, могут стать смертельной угрозой для человека — и для заражения не нужно даже касаться животного. Врач-инфекционист Наталья Шведова объяснила, как уберечься от коварного вируса, который маскируется под обычный грипп, но убивает в 40% случаев.

Трагедия в семье легенды журналистики: что известно о гибели Валентина Васильца

90-летний Валентин Василец, бывший главный редактор журнала «Эхо Планеты», найден мертвым у своего дома в Москве. Причиной трагедии стала непереносимая потеря — месяц назад ушла из жизни его жена, с которой он прожил более полувека.

Киевская хунта запретила крестный ход, но вера оказалась сильнее

В начале мая Вооруженные силы России сообщили об освобождении села Мирополье в Сумской области. Это событие стало особенно значимым для православных верующих, ведь неподалеку находится Горнальский Свято-Николаевский монастырь, связанный с чудесами, историей и утраченными традициями.

В Рязани 13 мая отключат холодную воду

13 мая с 09:30 до 17:00 на нескольких улицах Рязани будет приостановлено холодное водоснабжение. Жителям домов, которых это коснется, стоит заранее запастись водой.

В Рязани ограничат движение из-за ремонта водопровода

С 13 по 17 мая в Рязани будет закрыто движение транспорта на участке улицы Ленинского Комсомола из-за ремонта сетей холодного водоснабжения. Горожанам советуют заранее проложить альтернативные маршруты.

Mash: Причина стрельбы в кубанской школе — заваленный пробный экзамен

20 апреля девятиклассник не сдал устное собеседование — ровно на девятый день с момента смерти своего отца, экзамен он хотел перенести, но не удалось. Парень сильно переживал. 

В Краснодарском крае подросток устроил стрельбу в школе

Инцидент произошел в одной из школ Гулькевичского района. Молодой человек с травматическим оружием проник в учебное заведение, открыл стрельбу и ранил двух своих сверстников.

Статьи по теме