В Рязани прошёл День Клепиковского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Штабе общественной поддержки «Единой России» в Рязанской области в рамках реализации проекта «День муниципалитета» прошел День Клепиковского района. 

В мероприятии приняли участие заместитель секретаря Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель Штаба общественной поддержки, депутат Рязанской областной Думы Елена Синица, заместитель министра территориальной политики Рязанской области Наталья Артонкина, заместитель главы администрации Клепиковского района по социальным вопросам Елена Понкратова. 

Продолжение после рекламы

«Клепиковский район – это край, богатый лесами и красивой природой. Здесь активно развиваются туристические маршруты, уделяется огромное развитие инфраструктуры. А еще – здесь проживают удивительно добрые и талантливые люди. И сегодня у нас есть возможность поближе познакомиться с этим уникальным районом. Мы благодарны вам, что вы приехали к нам с такой замечательной программой, интересными выставками и мастер-классами», – отметила Елена Синица.

Наталья Артонкина отметила, что хотя проект «День муниципалитета» начал реализовываться не так недавно, но уже смог завоевать популярность среди жителей нашей области.

«Клепиковский район имеет большие перспективы для развития туризма. Вся красота природы этого дивного края сегодня представлена на выставочных экспонатах. И сегодня у нас есть уникальная возможность насладиться этой удивительной атмосферой и красотой нашей малой Родины», – сказала Наталья Артонкина. 

За активную жизненную позицию, личный вклад в благоустройство общественных пространств, сбор гуманитарной помощи участникам СВО Елена Синица вручила благодарственное письмо секретарю Тумского первичного отделения №2 местного отделения партии «Единая Россия» Клепиковского района, председателю ТОС «Победа» Виктору Лазареву.

«Клепиковский район очень богат и многогранен. Нам есть чем гордиться, нам есть что показать. И, конечно же, нам есть к чему стремиться. Мы вместе работаем на благо Рязанской области и нашего района. Благодаря проекту «День муниципалитета» мы можем поделиться с рязанцами своими достижениями, рассказать о богатствах Мещерского края», – подчеркнула Елена Понкратова.

Гостей мероприятия ждала очень интересная и увлекательная программа. Все желающие смогли принять участие в различных мастер-классах и изготовить куклу-оберег, расписать грибы, нарисовать картину. 

Особое внимание присутствующих было уделено мастер-классу по изготовлению сухого душа и свечей «Помощь СВО». 

«Очень хочется помочь нашим ребятам, которые находятся на передовой, внести свою, пусть маленькую, лепту в общее дело», – отметила куратор группы студентов Рязанского строительного колледжа Татьяна Минаева.

Также гости смогли увидеть кукол в нарядах Мещерского края, оценить красивые самовары и старинную посуду, попробовать травяной чай и эксклюзивное блюдо Клепиковского района – варенье из шишек и блины из пшена.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Ольга Бузова вернулась к образу, в котором её узнали 22 года назад

Певица Ольга Бузова выпустила композицию «Перекрашусь в блонд» и сменила образ — теперь она снова блондинка. Фото Ольга опубликовала в своих соцсетях. 

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Пенсионер из Новой Москвы украл и убил собаку ради жира для семьи

Щербинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 67-летнего жителя Новой Москвы, обвиняемого в краже и жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель. Об этом сообщила прокуратура Москвы.

Ночной удар по Украине нанесли российские войска

В ночь на субботу, 25 апреля, российские войска нанесли массированный удар по территории Украины. Об этом сообщают в соцсетях. Официальной информации от Минобороны России на данный момент нет.

Названы лучшие и худшие управляющие компании Рязани в первом квартале 2026 года

На портале ор62.рф опубликован рейтинг управляющих компаний Рязани по итогам первого квартала 2026 года. Распределение мест производилось на основании 12 показателей эффективности работы организаций.

Ирина Безрукова и Миша Марвин в больнице: что покажут «Сокровища императора» 26 апреля

В воскресенье, 26 апреля, в 18:00 на ТНТ выйдет новый выпуск приключенческого реалити «Сокровища императора» (16+). В проект войдет актриса Ирина Безрукова с пиар-директором, а одному из участников потребуется медицинская помощь.

Василий Фатеев временно возглавил Рязанское юртовое казачье общество

В пятницу, 24 апреля, в Доме общественных организаций в Рязани совет атаманов Рязанского юртового казачьего общества назначил временно исполняющим обязанности юртового атамана Василия Викторовича Фатеева. Решение принято после досрочной отставки предыдущего руководителя, сообщает министерство территориальной политики Рязанской области.

Эксперт назвал сроки снижения ставок по ипотеке и кредитам после решения ЦБ

По словам эксперта, банки осторожно закладывают риски и стоимость фондирования с временным лагом. В ближайший месяц заметных изменений на кредитном рынке не произойдет.

Статьи по теме