Пятница, 23 января, 2026
-17.6 C
Рязань

В Рязани прошел Международный конкурс детского творчества «Солнечный зайчик»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В МКЦ в Рязани завершился 33-й Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Солнечный зайчик». На протяжении 4 дней свое мастерство демонстрировали исполнители народных песен, эстрадных номеров, хореографии. В 2025 году на конкурсе впервые представлена номинация «Художественное слово».

«Солнечный зайчик» проводится с 1992 года. Его цель — выявление и поддержка талантливых детей в области исполнения эстрадной и народной песни, популяризация лучших произведений детского репертуара, становление и расширение дружеских, культурных связей между странами и регионами.

Реклама

В состав жюри вошли профессиональные специалисты-педагоги ведущих вузов страны, организаторы творческих проектов, имеющие большой опыт работы в качестве члена жюри в различных фестивалях вокального искусства, композиторы. 

Конкурсные дни проходили ярко, оставляя незабываемые впечатления как участникам, так и зрителям. После своего выступления исполнители могли получить рекомендации от экспертов для дальнейшего творческого роста, пообщаться с единомышленниками в неформальной обстановке. 

В последний день конкурса, 9 февраля, состоялся гала-концерт, на котором наградили лауреатов конкурса. Вручили гран-при и специальные призы.

Гран-при конкурса получили:

— Александра Найденова, город Рязань, детская художественная студия «Колибри», руководитель Людмила Пронкина;

— Севастьян Ильин, город Рязань, МАУДО «РГДДТ», Образцовый театр-студия «Экспромт», руководитель Коробкова Татьяна Яковлевна, педагог Андрей Блажилин;

— Группа «Те самые», город Рязань, детский музыкальный театр «Созвездие Добра», руководитель Татьяна Червоненко, педагог Ирина Горепёкина;

— Образцовый театр танца «Жемчужинки», город Рязань, МБУДО «ДШИ №3», руководители Виктор Кораблёв, Ирина Кораблёва.

На гала-концерте выступили победитель телевизионного шоу «Голос. Дети» на Первом канале и финалист Всероссийского телевизионного конкурса талантов «Синяя птица» Владислав Тюкин, победитель Международного фестиваля искусств «Славянский базар» в Витебске Юлия Гаврилова, суперфиналистка «Голос. Дети 8» Мария Политикова, балетная студия МКЦ, младшая группа студии современного танца «СОТЫ» и другие.

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Темы

Статьи по теме