В Рязани прошел Международный конкурс детского творчества «Солнечный зайчик»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В МКЦ в Рязани завершился 33-й Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Солнечный зайчик». На протяжении 4 дней свое мастерство демонстрировали исполнители народных песен, эстрадных номеров, хореографии. В 2025 году на конкурсе впервые представлена номинация «Художественное слово».

«Солнечный зайчик» проводится с 1992 года. Его цель — выявление и поддержка талантливых детей в области исполнения эстрадной и народной песни, популяризация лучших произведений детского репертуара, становление и расширение дружеских, культурных связей между странами и регионами.

В состав жюри вошли профессиональные специалисты-педагоги ведущих вузов страны, организаторы творческих проектов, имеющие большой опыт работы в качестве члена жюри в различных фестивалях вокального искусства, композиторы. 

Конкурсные дни проходили ярко, оставляя незабываемые впечатления как участникам, так и зрителям. После своего выступления исполнители могли получить рекомендации от экспертов для дальнейшего творческого роста, пообщаться с единомышленниками в неформальной обстановке. 

В последний день конкурса, 9 февраля, состоялся гала-концерт, на котором наградили лауреатов конкурса. Вручили гран-при и специальные призы.

Гран-при конкурса получили:

— Александра Найденова, город Рязань, детская художественная студия «Колибри», руководитель Людмила Пронкина;

— Севастьян Ильин, город Рязань, МАУДО «РГДДТ», Образцовый театр-студия «Экспромт», руководитель Коробкова Татьяна Яковлевна, педагог Андрей Блажилин;

— Группа «Те самые», город Рязань, детский музыкальный театр «Созвездие Добра», руководитель Татьяна Червоненко, педагог Ирина Горепёкина;

— Образцовый театр танца «Жемчужинки», город Рязань, МБУДО «ДШИ №3», руководители Виктор Кораблёв, Ирина Кораблёва.

На гала-концерте выступили победитель телевизионного шоу «Голос. Дети» на Первом канале и финалист Всероссийского телевизионного конкурса талантов «Синяя птица» Владислав Тюкин, победитель Международного фестиваля искусств «Славянский базар» в Витебске Юлия Гаврилова, суперфиналистка «Голос. Дети 8» Мария Политикова, балетная студия МКЦ, младшая группа студии современного танца «СОТЫ» и другие.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Генерал Липовой сообщил, откуда ВСУ запустили дроны по Ульяновску

В ночь на 30 мая дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) над территорией Ульяновской области. Обломки дронов упали на территории Новоспасского района и промзоны Заволжского района Ульяновска.

В последний день весны в Рязанскую область придут грозы и до +19°С тепла

В последний день весны, 31 мая, погода на территории Рязанской области будет носить неустойчивый характер. Синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду, при этом атмосферные фронты принесут в регион осадки.

В Рязани по требованию прокуратуры починили сломанный томограф и устранили холод в палатах

В Октябрьском районе Рязани по жалобе местной жительницы была проведена проверка в одном из медицинских учреждений. Гражданка сообщала о необходимости ремонта компьютерного томографа.

Гроза, ливень и шквалистый ветер ожидаются в Рязанской области

По прогнозам синоптиков, в ближайший час и с сохранением до конца суток 30 мая на территории региона местами ожидаются грозы, кратковременные ливневые дожди и усиление ветра при грозе порывами до 12–17 м/с.

Жительница Тюмени рассказала подробности спасения пятилетней девочки от педофила

В Тюмени задержан 44-летний местный житель, подозреваемый в попытке изнасилования пятилетней девочки. Инцидент произошёл во дворе дома № 36 по улице Судостроителей.

В мэрии Рязани объяснили, почему на маршруты №85 и №99 выходит всего 5 машин

Жители Рязани столкнулись с серьезными перебоями в работе общественного транспорта. Пассажиры, пользующиеся маршрутами №85 и №99, жалуются на невозможность уехать с остановки «Станция Лесок» в сторону Дашково-Песочни после 18:00.

Статьи по теме