В Рязани продолжается строительство школы на 1100 мест в ЖК «Олимпийский»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Администрация Рязани рассказала о ходе строительства школы на 1100 мест в ЖК «Олимпийский».

Прокурор Октябрьского района Сергей Аксёнов и глава администрации города Виталий Артёмов проконтролировали ход строительства учреждения образования.

Строительство социально значимого объекта осуществляется с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита.

Сергей Аксёнов оценил текущие результаты работ, заслушал отчёт подрядной организации о темпах и перспективах завершения строительства, а также обсудил ключевые аспекты, связанные с возведением школы.

В настоящее время на строительном объекте ведутся работы по армированию несущих конструкций четвертого этажа, утепление фасада и остекление 3 блока, устройство кровли 1 блока, штукатурные, сантехнические и вентиляционные работы, устройство электросетей и сетей теплоснабжения.

Площадь новой школы составит 19,9 тыс. кв. м. Она будет переменной этажности – от четырех до пяти этажей с контрастной отделкой. В учреждении создадут 44 учебных кабинета, зоны рекреации, столовую с обеденным залом на 550 мест, медкабинет, актовый и лекционный залы, центр информации с библиотекой, блок свободного творчества и комнату живой природы.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Священник объяснил, почему некоторые военные боятся демонстрировать свою веру

Он отметил, что некоторые военные, используя религиозную символику, например, «тактические» кресты и специальные шевроны, чувствуют себя неловко, когда совершают крестное знамение в присутствии сослуживцев.

Другие материалы автора