В Рязани продолжается строительство школы на 1100 мест в ЖК «Олимпийский»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Администрация Рязани рассказала о ходе строительства школы на 1100 мест в ЖК «Олимпийский».

Прокурор Октябрьского района Сергей Аксёнов и глава администрации города Виталий Артёмов проконтролировали ход строительства учреждения образования.

Строительство социально значимого объекта осуществляется с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита.

Сергей Аксёнов оценил текущие результаты работ, заслушал отчёт подрядной организации о темпах и перспективах завершения строительства, а также обсудил ключевые аспекты, связанные с возведением школы.

В настоящее время на строительном объекте ведутся работы по армированию несущих конструкций четвертого этажа, утепление фасада и остекление 3 блока, устройство кровли 1 блока, штукатурные, сантехнические и вентиляционные работы, устройство электросетей и сетей теплоснабжения.

Площадь новой школы составит 19,9 тыс. кв. м. Она будет переменной этажности – от четырех до пяти этажей с контрастной отделкой. В учреждении создадут 44 учебных кабинета, зоны рекреации, столовую с обеденным залом на 550 мест, медкабинет, актовый и лекционный залы, центр информации с библиотекой, блок свободного творчества и комнату живой природы.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Павел Малков потребовал от Госжилинспекции тотальных проверок кровель зданий

На заседании регионального Правительства губернатор Павел Малков поставил задачу перед Государственной жилищной инспекцией Рязанской области кратно усилить контроль за состоянием крыш зданий.

11 марта – день преставления священномученика Михаила Лисицына

На заседаниях Всероссийского Церковного Собора 20 сентября 1918 года был оглашен особый список лиц, пострадавших за веру и Церковь. В нём были указаны кубанские священники, в том числе иерей Михаил Лисицын. 

На родине Есенина нетрезвая женщина с двумя ножами угрожала гостье, приревновав её к мужу

Полицейские пресекли в селе Константиново Рыбновского района скандал, разгоревшийся на почве ревности. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

В Рязанской области собираются создать Экологический совет при губернаторе

Рязанскую область с рабочим визитом посетил председатель Российского экологического общества, председатель Общественно-экспертного совета по национальному проекту «Экологическое благополучие» Рашид Исмаилов.

В поликлинике Рязанского кожвендиспансера ввели приём без предварительной записи

Второе поликлиническое отделение Рязанского областного клинического кожно-венерологического диспансера внедрило новый формат работы, ориентированный на максимальное удобство пациентов. Теперь попасть на прием к специалистам можно не только по предварительной записи, но и в порядке «живой очереди».

Киберполиция предупредила рязанцев о мошеннических рассылках от имени налоговой службы

Федеральная налоговая служба (ФНС) столкнулась с новой волной мошеннических рассылок, нацеленных на кражу персональных и банковских данных граждан. Злоумышленники используют электронную почту для распространения фиктивных уведомлений о задолженностях, маскируя их под официальные сообщения ведомства

Другие материалы автора