Суббота, 10 января, 2026
-11.1 C
Рязань

В Рязани поставлен рекорд по прохождению жителями профилактических осмотров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2024 году 730 тысяч рязанцев прошли профилактические осмотры. Такой широкий охват в области впервые отмечает Министерство здравоохранения области во «ВКонтакте».

В 2023 году диспансеризацию прошли на 16% меньше жителей (611 тысяч). Отмечается, что в профилактических медицинских осмотрах участвовали взрослые и дети. 

Реклама

В ходе осмотров обнаружено более 2,6 тысяч случаев нарушений кровообращения, почти тысяча пациентов с сахарным диабетом, примерно 200 злокачественных новообразований и заболеваний органов дыхания.

Посещение профилактических осмотров помогло вовремя начать лечение выявленных болезней и обеспечить более благоприятный прогноз. Данная мера улучшает качество и продолжительность жизни.

Популярные материалы

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Темы

Статьи по теме