Четверг, 18 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

В Рязани пьянка могла привести к ампутации руки

В Рязанскую областную клиническую больницу поступил пациент с синей рукой, который не мог пошевелить пальцами. Об этом сообщает пресс-служба больницы во «ВКонтакте».

Накануне вечером рязанец весело провел вечер в компании с алкогольными напитками. Буквально свалившись с ног в своей квартире, мужчина придавил свою руку массой тела, так и уснул. На утро обнаружилось, что кисть стала синей и отекшей. Пациент не мог пошевелить пальцами.

«У людей «под шафэ» отсутствует критика к своему состоянию, выражены трофические нарушения, нарушения терморегуляции, поэтому проблему можно получить буквально на ровном месте… в своей квартире — синдром позиционного сдавления», — отмечают врачи.

После первичной хирургической обработки кисти, блокад, инфузионной терапии пациенту стало легче и совестно.

В Рязани пьянка могла привести к ампутации руки Буквально свалившись с ног в своей квартире, мужчина придавил свою руку массой тела, так и уснул

Фото из группы ОКБ во «ВКонтакте».

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.