Четверг, 26 февраля, 2026
-3 C
Рязань

В Рязани откроется музей «Рязанские тайны Петра I»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани в Доме Запольской по адресу улица Соборной, 8 откроется музей «Рязанские тайны Петра I». Об этом пишет сайт проекта.

Создателями проекта стали основатели музеев рязанского леденца. Новый музей будет посвящён Петру I и его матери Наталье Нарышкиной, которая считается уроженкой села Алешня Рязанской губернии. Музей также будет продвигать гастрономический туризм, знакомить посетителей с историей местных сладостей и даже обучать их приготовлению.

Над интерьером будущего музея работает Алексей Рычков, выпускник академии живописи и дизайна имени В.И. Мухиной. Перед Алексеем Рычковым стоит задача передать дух той эпохи, дополнить своими картинами выставку-музей, а также напомнить о том, как искусство может соединять прошлое и настоящее.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора