В Рязани откроется музей «Рязанские тайны Петра I»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани в Доме Запольской по адресу улица Соборной, 8 откроется музей «Рязанские тайны Петра I». Об этом пишет сайт проекта.

Создателями проекта стали основатели музеев рязанского леденца. Новый музей будет посвящён Петру I и его матери Наталье Нарышкиной, которая считается уроженкой села Алешня Рязанской губернии. Музей также будет продвигать гастрономический туризм, знакомить посетителей с историей местных сладостей и даже обучать их приготовлению.

Над интерьером будущего музея работает Алексей Рычков, выпускник академии живописи и дизайна имени В.И. Мухиной. Перед Алексеем Рычковым стоит задача передать дух той эпохи, дополнить своими картинами выставку-музей, а также напомнить о том, как искусство может соединять прошлое и настоящее.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

В Рязанской области будут продвигать национальные и неолимпийские виды спорта

27 мая 2026 года в Рязанской области было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Общероссийской общественной организацией «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России».

Умер актер из сериала «Эмили в Париже» Пьер Дени

Французский актер Пьер Дени, известный по своей роли в популярном сериале «Эмили в Париже», скончался 25 мая 2026 года в возрасте 69 лет.

Гороскоп на 28 мая для всех знаков зодиака

28 мая — день, когда внутренняя гармония становится ключом к успеху. Звёзды советуют прислушаться к себе, отпустить старое и сделать шаг навстречу новому.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Массовое отключение воды ждет рязанцев из-за переврезки водовода

Водоканал города Рязани информирует жителей о плановом отключении холодного водоснабжения. Это связано с необходимостью проведения работ по переврезке водовода и установке задвижки.

Врачи рассказали о пользе холодного кофе в жару

В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале эксперты обсудили, как холодный кофе влияет на организм в жаркую погоду и чем он отличается от обычного охлажденного кофе.

Статьи по теме