В Рязани наградили победителей XXVIII городского конкурса «Школьный музей»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В конференц-зале РГУ имени С. А. Есенина состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей XXVIII городского конкурса-фестиваля «Школьный музей». Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани.

Организатором конкурса стал детско-юношеский Центр «Звезда» при поддержке управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника, РГУ им. Есенина, Музея истории молодежного движения, школы № 40.

В этом году фестиваль был посвящен 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и собрал свыше 120 участников из 31 образовательного учреждения города Рязани.

Конкурсная программа фестиваля проводилась в следующих номинациях:

  • «Страница семейного календаря»
  • «Этот День Победы!»
  • «Связь поколений: от Победы к Победе»
  • «Маршруты Победы»
  • «Живая история Победы!»

Все конкурсные работы были подготовлены на основе архивных, документальных, краеведческих, исследовательских материалов, семейных архивов и архивов школьных музеев.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме