В Рязани мужчина похитил два телефона у новой знакомой и сбыл их

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани мужчина похитил два смартфона у новой знакомой. Подробности сообщает УМВД России по области.

Вечером 42-летняя рязанка в кафе познакомилась с неизвестным мужчиной, вечер они продолжили у мужчины в квартире на окраине Рязани. Будучи выпившей, женщина задремала, а проснувшись, хозяин предложил ей отправиться домой. Только у себя утром дома на следующее утро рязанка обнаружила пропажу двух смартфонов, которые были при ней в тот вечер.

Женщина написала заявление в полицию, кроме имени она не знала о новом знакомом ничего. Район дома, в котором они были, она смогла указать только приблизительно.

По описанию внешности оперативники нашли 45-летнего рязанца, ранее судимого за кражу, грабеж и разбойное нападение. Полицейские задержали его.

По предварительной информации, в кафе рецидивист заметил два смартфона женщины, когда в квартире гостья заснула, хозяин вытащил у нее из кармана телефоны. На следующий день мужчина сбыл похищенное. Полицейские задержали покупателя.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

В Рязанской области будут продвигать национальные и неолимпийские виды спорта

27 мая 2026 года в Рязанской области было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Общероссийской общественной организацией «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России».

Умер актер из сериала «Эмили в Париже» Пьер Дени

Французский актер Пьер Дени, известный по своей роли в популярном сериале «Эмили в Париже», скончался 25 мая 2026 года в возрасте 69 лет.

Гороскоп на 28 мая для всех знаков зодиака

28 мая — день, когда внутренняя гармония становится ключом к успеху. Звёзды советуют прислушаться к себе, отпустить старое и сделать шаг навстречу новому.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Массовое отключение воды ждет рязанцев из-за переврезки водовода

Водоканал города Рязани информирует жителей о плановом отключении холодного водоснабжения. Это связано с необходимостью проведения работ по переврезке водовода и установке задвижки.

Врачи рассказали о пользе холодного кофе в жару

В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале эксперты обсудили, как холодный кофе влияет на организм в жаркую погоду и чем он отличается от обычного охлажденного кофе.

Статьи по теме