В Рязани ковчег с мощами Матроны Московской будет находиться шесть дней

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рождественском кафедральном соборе в Рязанском Кремле шесть дней будет пребывать ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской. Встреча святыни состоится в 7.30 5 октября, проводы — в 18.30 10 октября, напоминают в епархии.

Святая Матрона Московская — одна из наиболее почитаемых святых XX века. Близость к народу, простота, нестяжательность, прозорливость, любовь и помощь ко всем приходящим и нуждающимся – всё это сделало её близкой и любимой для каждого.

Продолжение после рекламы

Ещё до официальной канонизации святой Матроны к ней на могилу приходили тысячи людей со своими просьбами и печалями, и даже после своей святой кончины старица продолжает помогать всем, кто с чистым сердцем и верой прибегает к её ходатайству.

0+

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Темы

Статьи по теме