Понедельник, 22 декабря, 2025
-3.7 C
Рязань

В Рязани ковчег с мощами Матроны Московской будет находиться шесть дней

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рождественском кафедральном соборе в Рязанском Кремле шесть дней будет пребывать ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской. Встреча святыни состоится в 7.30 5 октября, проводы — в 18.30 10 октября, напоминают в епархии.

Святая Матрона Московская — одна из наиболее почитаемых святых XX века. Близость к народу, простота, нестяжательность, прозорливость, любовь и помощь ко всем приходящим и нуждающимся – всё это сделало её близкой и любимой для каждого.

Реклама

Ещё до официальной канонизации святой Матроны к ней на могилу приходили тысячи людей со своими просьбами и печалями, и даже после своей святой кончины старица продолжает помогать всем, кто с чистым сердцем и верой прибегает к её ходатайству.

0+

Популярные материалы

Темы

Статьи по теме