Среда, 28 января, 2026
-8 C
Рязань

В Рязани хотят увеличить налог на недвижимость стоимостью более 300 млн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани на недвижимость, которая стоит более 300 млн руб., в ближайшее время может вырасти налог. Соответствующий проект вынесли на обсуждение комитета по бюджету и налоговой политике Рягордумы во вторник, 22 октября.

Согласно федеральному законодательству, предложено увеличить ставку налогообложения на недвижимость стоимостью больше 300 миллионов рублей, которой владеют физические лица. Ставку планируют повышать с 2% до 2,5%.

Реклама

Кроме того, проектом предусматривается увеличение налога с 1,5% до 2% на следующие объекты: торговые центры, точки общепита, бытового обслуживания, административно-деловые центры и офисы.

На заседании комитета депутаты единогласно проголосовали за нововведения. Окончательное решение по этим вопросам будет принято на заседании Рязгордумы.

Планируется, что изменения начнут действовать с 1 января 2026 года.

Популярные материалы

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

Проект «Кадры для инвесторов»: новый этап подготовки специалистов для фармпроизводства

Подготовкой специалистов для строящегося в Скопинском районе завода по производству препаратов плазмы крови человека ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» занимается, в том числе, Корпорация развития в рамках своего проекта «Кадры для инвесторов».

Статьи по теме