В Рязани активисты «Движения Первых» представят патриотический спектакль «Классика Победы. Дети-герои»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязань стала одним из восьми городов, где в преддверии 79-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне представят военно-патриотический спектакль «Классика Победы. Дети-герои». Его создали активисты «Движения Первых» совместно с ребятами из «Юнармии».

«Этот спектакль – уникальное культурное явление в нашей стране. В его основу легли 6 историй бабушек и дедушек Первых, ставших героями Великой Отечественной войны в детстве и юности. Постановки в 8 городах России представят более 500 артистов детских и молодежных театральных коллективов Всероссийского проекта «Школьная классика», а также участники сводного хора «Движения Первых». Спектакль поможет увековечить память о юных героях войны в художественном слове, станет стимулом для детей и подростков к изучению истории своей семьи», – рассказал председатель правления «Движения Первых» Григорий Гуров.

В Рязани в постановке задействованы 50 школьников и студентов. Репетиции у ребят проходили в течение двух недель на разных творческих площадках города.

«Это спектакль о героях, которые спасли миллионы жизней по время Великой Отечественной войны. Это очень важно и вызывает очень трепетные эмоции, когда мы рассказываем об этом. Я будто переживаю то время, когда люди защищали нашу страну, и для меня это очень важно, потому что эти люди сохранили историю нашей страны и миллионы жизней», – поделилась актриса спектакля, воспитанница лицея №52 Рязани Таисия Самойлова.

Спектакль представят 8 мая в областной филармонии. Зрителями станут 800 человек, среди которых ветераны, ребята из Белгорода, которые сейчас отдыхают в нашей области, семьи участников СВО, школьники, общественники.

Возрастное ограничение 6+

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Павел Малков: В рамках национального проекта «Семья» обновляем библиотеки в регионе 

По словам губернатора, за последние пять лет в Рязанской области модернизировано 30 библиотек. В каждой из них появились современные читательские залы, пространства для работы и отдыха. 

Опергруппа предупредила рязанцев о волне фейков о БПЛА

Опергруппа Рязанской области опровергла вброс о запуске дронов с территории региона. Это целенаправленная дезинформация — её цель посеять панику и подорвать доверие к власти.

Полковник рассказал, как в России борются с дронами ВСУ

Обычное дробовое ружьё способно сбить дрон — об этом заявил полковник запаса Анатолий Матвийчук. Эксперт рассказал, какие ещё методы реально работают против беспилотников прямо сейчас.

Рязанцы разобрали на ярмарках 3,5 тонны мяса за один день 

16 мая 130 рязанских фермеров и владельцев подсобных хозяйств продали горожанам более 14 тонн свежих продуктов. 23 мая ярмарки снова откроются на пяти площадках города.

В Рязани разберут подъезд дома на Новосёлов, пострадавшего от атаки БПЛА

В Рязани разберут минимум один из подъездов жилого дома на улице Новосёлов, 42, который пострадал от удара беспилотника ВСУ. Об этом во время заседания правительства региона сообщил глава городской администрации Борис Ясинский. 

Память погибших во время атаки БПЛА в Рязани почтили минутой молчания

Во время атаки БПЛА на жилой дом в Рязани погибли четыре человека. В том числе 7-летняя девочка. Об этом сообщил на сегодняшнем заседании правительства региона губернатор Павел Малков. 

Стартовали съёмки масштабного сериала «Югославия»

Это история о том, как локальный военный конфликт на Балканах обрушил старый мировой порядок, а также о людях, оказавшихся в ситуации, в которой правда стала оружием не меньшей силы, чем ракеты и автоматы.

Статьи по теме