Четверг, 5 февраля, 2026
-13.1 C
Рязань

В Пронске четверо парней задержали рецидивиста, напавшего на продавца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Около семи часов вечера, в пятницу 28 августа, подозрительный покупатель магазина в Пронске, на улице Есенина, воспользовавшись отсутствием людей, умудрился запрыгнуть на высокую стеклянную витрину, на которой стояла касса. Он оказался лицом к лицу с продавцом. Женщина от испуга завизжала и бросилась к выходу. Злоумышленник ринулся за ней на улицу. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса».

Четверо молодых людей увидели, что за продавцом гонится мужчина, и, не раздумывая, бросились за ним. Злоумышленник, заметив бегущих к нему ребят, обогнул магазин и кинулся наутек в сторону детского сада. По словам очевидцев, у мужчины был нож, который он во время бегства выбросил.

Реклама

На крики прибежала заведующая магазином, живущая по соседству.

– Пока я набирала номер телефона полиции, кто-то остановил  машину  ГИБДД, – рассказала она. – Тем временем ребята поймали беглеца, а патрульные надели на него наручники. Увидев татуировки, поняли, что мужчина из бывших заключенных. Да он и не скрывал, что за плечами четыре «ходки» за грабеж и разбой и что он в бегах.

– Мы прятались от дождя на автобусной остановке рядом с магазином, – рассказывает один из друзей, задержавших рецидивиста. – Услышав крики, бросились на помощь, –Поймали беглеца у детского сада, шустрым оказался, успел перемахнуть два забора.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

В Марокко стартовали съёмки второго сезона реалити ТНТ «Мастер игры»

Участниками проекта вновь станут звёзды шоу-бизнеса, актёры, спортсмены, блогеры, финалисты шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших» и другие медийные личности. Их ждёт игра, в которой правят манипуляции, интриги и интеллект.

Павел Малков: в Рязани приведут в порядок шесть городских площадок

По словам Малкова, в Рязани приведут в порядок шесть площадок. Обновят сквер у Дворца молодёжи, продолжат благоустройство Лыбедского бульвара в районе улицы Маяковского. В посёлке Лесной появится спортивная площадка. В Ряжске продолжат обновлять городской парк, в Клепиках обустроят въезд в город. 

16-летняя москвичка выжила после падения с 10-го этажа и сама дошла за помощью

16-летняя девушка упала с 10 этажа и осталась жива. Инцидент произошел 4 февраля на юго-востоке Москвы. Школьница приземлилась в сугроб и после падения самостоятельно дошла до салона красоты, где попросила позвонить родственникам.

Статьи по теме