Пятница, 16 января, 2026
-24.6 C
Рязань

В полиции прокомментировали случай в Омске, где парня нашли с отрезанной головой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-служба УМВД России по Омской области предоставила РИА «7 новостей» комментарий по поводу ЧП в Омске, где парня нашли с отрезанной головой. 

Напомним, ранее сообщалось, что был найден труп молодого человека. Он обратился за помощью, заявив, что ему подбросили наркотики. 

Реклама

В полиции отметили, что на жителя Омска, 1994 года рождения, 16 декабря было заведено уголовное дело по п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. о незаконном 

–  Ведётся следствие, у которого есть все основания подозревать данного гражданина в противоправной деятельности (связанной с наркотиками – прим. РИА «7 новостей»), – говорится в сообщении регионального УМВД. 

Также начальник УМВД России по Омской области поручил проверить появившуюся информацию о якобы незаконных действиях сотрудников полиции.

Ещё одну проверку – по факту смертельного травмирования электропоездом молодого человека в районе станции «Привокзальная» в городе Омке – проводят сотрудники следственного управления на транспорте. 

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме