В Пензе прокомментировала отравления в школах и детсадах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Накануне в Пензенской городской думе депутат Андрей Цесарев поднял вопрос о пищевых отравлениях, которые якобы имели место в школах и садах областного центра в прошлом году, пишет портал «Пенза Информ».

Первый заместитель министра образования Пензенской области Лилия Чащина опровергла эту информацию.

«Это не отравления, а норо- или ротавирусная инфекция, которая не всегда приносится с пищей», – подчеркнула Чащина.

Продолжение после рекламы

По ее словам, ротавирусная инфекция подтвердилась среди работников пищеблока в 11-й школе. В остальных случаях ее принесли дети.

Подчеркивается, что сейчас все работники пищеблоков сдали анализы на вышеуказанные инфекции.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Эксперт рассказал, дойдет ли до Екатеринбурга «черный дождь» из Перми

«Черный дождь», прошедший в Перми после утренней атаки беспилотников,...

Статьи по теме