Пятница, 30 января, 2026
-15.7 C
Рязань

В Орске спасатели продолжают эвакуировать жителей из-за размыва дамбы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Орске спасатели МЧС России продолжают эвакуировать жителей из-за размыва дамбы, сообщает утром 6 апреля телеграм-канал ведомства.

Мероприятия не прекращаются ни на минуту. На данный момент развёрнуто 12 пунктов временного размещения людей, в которых находятся 230 граждан. Среди эвакуированных 73 ребёнка.

Реклама

В старой части города преимущественно затоплен частный сектор, вода прибывает. По информации МЧС, на утро 6 апреля подтоплено порядка 600 домов на 9 улицах.

На месте работают более 530 специалистов, задействовано 125 единиц техники, 75 плавсредств.

Популярные материалы

Темы

Коллеги рассказали, каким был актер Валерий Смородин при жизни

Его смерть стала полной неожиданностью для всех. Еще вечером он выходил на сцену и шутил с коллегами, а ночью сердце остановилось. Коллеги Валерия Смородина рассказали, каким он был в жизни и чем запомнился городу.

Китайские бренды предупредили ритейл о росте цен на смартфоны

Цены на смартфоны готовятся пойти вверх. Китайские производители уже разослали новые прайс-листы партнерам в России. Разбираемся, когда подорожание дойдет до покупателей и на сколько вырастут цены.

Индексируемый рубль предложили для защиты 16 трлн сбережений россиян 

Сбережения «под подушкой» обесцениваются быстрее, чем кажется. В РАН предложили новый инструмент для защиты накоплений. Разбираем, как он должен работать и какие есть риски.

Статьи по теме