В Орске спасатели продолжают эвакуировать жителей из-за размыва дамбы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Орске спасатели МЧС России продолжают эвакуировать жителей из-за размыва дамбы, сообщает утром 6 апреля телеграм-канал ведомства.

Мероприятия не прекращаются ни на минуту. На данный момент развёрнуто 12 пунктов временного размещения людей, в которых находятся 230 граждан. Среди эвакуированных 73 ребёнка.

В старой части города преимущественно затоплен частный сектор, вода прибывает. По информации МЧС, на утро 6 апреля подтоплено порядка 600 домов на 9 улицах.

На месте работают более 530 специалистов, задействовано 125 единиц техники, 75 плавсредств.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Наташа Королёва с Мелиссой Глушко появятся в новой серии «Сокровищ императора»

Насколько сильной окажется эта пара, покажет время. Но точно известно, что сильным окажется удар в ухо, случайно попавший Арине Авериной от Артёма Качера и Олега Яровинского.

Статьи по теме