Суббота, 10 января, 2026
-10.1 C
Рязань

В Орле работники ТТП с последней надеждой попросили помощи у губернатора Клычкова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники орловского трамвайно-троллейбусного предприятия записали видеообращение к губернатору Андрею Клычкову и исполняющему обязанности вице-губернатора по развитию инфраструктуры Владимиру Ивановскому.

Как стало известно, они попросили областных чиновников спасти их предприятие. Работники заявили, что электротранспорт изношен почти на сто процентов. Также есть проблемы с автобусами, а в силу отсутствия страховок на линию выходит всего десять троллейбусов и трамваев.

«Несмотря на то, что мэр неоднократно заявлял, что нам выделяют деньги, у нас нет ни запчастей, мы ничего не можем купить», – говорится в обращении.

Реклама

Также они обратили внимание на рост долгов организации в четыре раза после ухода директора Александра Коровина. В итоге часть сотрудников вынуждена сидеть в резерве без зарплаты.

Популярные материалы

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Темы

Статьи по теме