Понедельник, 19 января, 2026
-6.4 C
Рязань

Из водоёма в Рязанской области пропал лебедь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Семёнск Пронского района пропал один из лебедей. Об этом пишет издательство «Пресса». Пара птиц жила на пруду почти два месяца. Люди приезжали посмотреть на птиц даже из соседних районов.

Но в конце июня местные жители заметили, что на пруду плавает только одна птица. Один из рыбаков предположил, что второй лебедь погиб от удара током, поскольку рядом с прудом стоят высоковольтные линии.  

Хочется верить, что это не дело рук злых людей, – говорит жительница Семёнска Нина Васильева. – Хотя два года назад я лично слышала выстрелы и крики птиц со стороны пруда, а позже охотник с собакой нашли убитого лебедя.

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме