В Новомичуринске прошла августовская педагогическая конференция

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 28 августа, в Новомичуринске прошла августовская педагогическая конференция. В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров, заместитель министра образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Васина, глава администрации Пронского района Александр Шаститко.

Присутствующие обсудили итоги 2018-2019 учебного года, задачи, стоящие перед системой образования Пронского района и пути их реализации в новом учебном году.

По мнению Елены Митиной, особое внимание стоит обратить на повышение качества образования сельских школьников, так как в силу объективных причин сельские малокомплектные школы не могут использовать в своей деятельности возможности социокультурного окружения.

– В этом отношении важна программа «Школьный автобус». После ее возобновления в школы страны было поставлено более 6,7 тыс. автобусов. И дополнительные инвестиции в размере 10 млрд руб. на эти цели, о которых сказал председатель правительства Дмитрий Медведев, станут серьёзной поддержкой, – отметила парламентарий.

Также необходимо нормативно определить понятие «малокомплектная школа» с учетом региональной специфики. Должны быть четко установленные нормативы финансирования таких школ, исходящие из этой региональной специфики.

Кроме этого, в своем выступлении депутат остановилась на вопросах, связанных с дефицитом педагогических кадров в образовательных учреждениях, снижения бумажной отчетности, повышения заработной платы учителей, создания условий для сохранения здоровья детей.

Во время конференции лучшим педагогам Пронского района были вручены награды и ценные подарки.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

В Захарове пенсионера госпитализировали после пожара

За прошедшие сутки пожарно-спасательные службы Рязанской области устранили пять очагов возгорания — от бытового мусора до техногенных инцидентов. Один из пожаров в селе Захарово стал причиной госпитализации пожилого мужчины.

В Нижнем Новгороде БПЛА атаковал здание областного суда

В Нижнем Новгороде утром 28 мая в результате атаки беспилотных летательных аппаратов получило повреждения здание областного суда. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

С начала года Соцфонд в Рязанской области оплатил более 6500 выходных дней родителям детей с инвалидностью

Право на дополнительные оплачиваемые выходные дни имеют родители, опекуны и попечители, работающие по трудовому договору и воспитывающие детей с инвалидностью. Мера поддержки позволяет им ежемесячно брать до 4 дополнительных выходных дней для ухода за ребёнком — всего до 48 дней в год.

У касимовца отберут автомобиль, купленный через вторые руки у должника

Касимовский районный суд Рязанской области рассмотрел иск микрокредитной компании к заёмщику, который не вернул долг и продал заложенный автомобиль. Суд признал требования кредитора обоснованными, но решение ещё можно обжаловать.

В Рязанской области выявили несанкционированный сброс сточных вод в реку Дубянка

В апреле-мае 2026 года сотрудники Минприроды Рязанской области зафиксировали превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в реке Дубянка. Виновником стал несанкционированный сброс сточных вод от ООО «Водоканал Плюс». 

В Касимовском районе через суд пытаются выписать из дома внучку его хозяина

Дом находится в одной из деревень Касимовского округа. По данным суда, недвижимость принадлежит истцу. Кроме хозяина в доме зарегистрирована его внучка. Прописку девочка получила в 2005 году после рождения.

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Статьи по теме