Суббота, 24 января, 2026
-23.2 C
Рязань

В Москве домашний тиран изнасиловал и убил жену после развода

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мосгорсуд отправил за решетку домашнего тирана, которого признали виновным в убийстве бывшей жены, пишет МК.

Трагедия произошла в начале февраля прошлого года. Как стало известно, Юрий Диденко встретил бывшую жену возле школы в Янтарном проезде и набросился на нее с ножом. Он нанес жертве 27 ударов, после чего забрал детей и удалился. Женщину умерла в больнице.

Реклама

Выяснилось, что до развода в 2019 году злоумышленник превратил жизнь своей семьи в настоящий ад. Супруги воспитывали двоих детей. Мужчина неоднократно избивал и насиловал возлюбленную на их глазах.

Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы. Кроме того, убийца выплатит детям компенсацию в размере 2 миллионов рублей.

Популярные материалы

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

Статьи по теме