В Липецке поход на утреннюю службу в церковь закончился трагедией

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Правобережный районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела по факту ДТП, которого привело к смерти 82-летней жительницы Липецка, пишет портал «Город 48».

Инцидент произошел утром 27 декабря прошлого года на улице Гагарина. В пресс-службе областного суда уточнили, что 48-летнего липчанина судят за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, водитель иномарки «Kia» двигался со скоростью около шестидесяти километров в час. На нерегулируемом пешеходном переходе он сбил пенсионерку, которая переходила дорогу слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате она получила тяжелые травмы. Вскоре жертва аварии скончалась. По словам родных, женщина шла на утреннюю службу в церковь.

Водитель признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении его дела в особом порядке судебного разбирательства. Однако против этого возражала внучка погибшей. По ее мнению, полученные бабушкой увечья говорят о том, что машина ехала со скоростью выше шестидесяти километров в час.

В итоге суд судебное слушание в общем порядке разбирательства. Следующее заседание по делу назначено на 18 мая.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора