В Липецке остались без тепла 79 жилых домов и социальных объектов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вчера ночью в районе 19 микрорайона Липецка был обнаружен порыв трубы. Под отключение попало 79 жилых домов и социальных объектов, сообщала ВКонтакте мэр города Евгения Уваркина.

По её словам, представители «Квадры» и МЧС оперативно выехали на место. Работы по демонтажу поврежденного участка и откачке воды из тепловой камеры велись всю ночь и продолжаются до сих пор, так как диаметр трубы большой. По информации «Квадры», ориентировочно до обеда работы будут завершены.

— В школах (№29, 59, 65) и детских садах (№29, 59), попавших под отключение, температура в помещениях соответствует нормам, поэтому департамент образования принял решение не прерывать занятия. Но я напоминаю, что в связи с неблагоприятными погодными условиями, в школах по желанию вводится дистанционное обучение. Для всех, кто останется сегодня дома, будут организованы занятия в удаленном формате. Тоже самое касается и садиков. Дорогие родители, если есть возможность, можете оставить детей дома, — написала Уваркина.

Продолжение после рекламы

В данный момент для производства работ перекрыта одна полоса по ул. Московская в районе остановки «Технический университет». Движение не затруднено. Ситуацию держу на контроле.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Темы

Депутат Колесник призвал ответить ударами по администрациям и судам Украины

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил NEWS.ru о необходимости ответных ударов по административным зданиям и судебным учреждениям на территории Украины. Поводом стала атака беспилотников ВСУ на гражданскую инфраструктуру в Луганской Народной Республике.

У жителя Тумы нашли самодельный револьвер

В поселке Тума Клепиковского района у 60-летнего местного жителя изъяли самодельный револьвер и боеприпасы. Операцию провели сотрудники уголовного розыска.

Рязанская область получит 55 млн рублей на поддержку пациентов с сахарным диабетом

Деньги направят на закупку систем непрерывного мониторинга глюкозы. Речь идет о поддержке беременных женщин и детей — именно для них приобретут оборудование.

Новая группа улиц в Рязани осталась без электричества

Бригада осуществляет локализацию поврежденного участка сети для восстановления электроснабжения потребителей, говорится в сообщении. 

Названы продукты, которые в марте стоили в Рязани меньше, чем в феврале

Цены на товары и услуги в Рязанской области в марте росли медленнее, чем в феврале. За месяц они увеличились на 0,5% против 0,8% месяцем ранее. Причины изменения цен эксперты Банка России разобрали в информационно-аналитическом материале.

Статьи по теме